aktualisiert: 14.04.18 16:17
VfL Gladbeck 1921 e. V.
1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921
am 14.04.2018 in Gladbeck - Stadion Gladbeck
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Diskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Kugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:Kugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:Kugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:Kugelstoß M12 3 kg - FinaleDiskuswurf M12 750 g - FinaleSpeerwurf M12 400 g - Finale
M13:Kugelstoß M13 3 kg - FinaleDiskuswurf M13 750 g - FinaleSpeerwurf M13 400 g - Finale
M14:Kugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:Kugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W 8:Vortex 130g W 8 - Finale
W 9:Vortex 130g W 9 - Finale
W10:Vortex 130g W10 - Finale
W12:Kugelstoß W12 3 kg - FinaleDiskuswurf W12 750 g - Finale
W13:Kugelstoß W13 3 kg - FinaleDiskuswurf W13 750 g - Finale
W14:Kugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - Finale
W15:Kugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale
M35:Diskuswurf Sen. M35 2 kg - Finale
M40:Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg - Finale
W40:Kugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale
M45:Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M45 2 kg - Finale
M50:Kugelstoß Sen. M50 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale
W50:Kugelstoß Sen. W50 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W50 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W50 500 g - Finale
M55:Kugelstoß Sen. M55 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M55 1.5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M55 700 g - Finale
M60:Kugelstoß Sen. M60 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M60 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
M65:Speerwurf Sen. M65 600 g - Finale
W65:Kugelstoß Sen. W65 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W65 1 kg - Finale
M75:Kugelstoß Sen. M75 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M75 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M75 500 g - Finale
M80:Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale
M 7:Vortex 130g M 7, M 8, M 9, M10, M11 - Finale
W 7:Vortex 130g W 7 - Finale

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Mainka, Robin1997NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Speerwurf Männer 800 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 59Watermann, Sven1991WEDJK GW Ennepetal

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 53Maschinski, Chantal1996WELG Hamm10,38
2 56Wetter, Pauline1998WETV Jahn Siegen9,87

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Wetter, Pauline1998WETV Jahn Siegen26,32
2 53Maschinski, Chantal1996WELG Hamm32,56
3 54van Ohlen, Sara1998WELG Olympia Dortmund

Speerwurf Frauen 600 g - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Brünger, Kim Cara1998WEUSC Bochum44,69
2 53Maschinski, Chantal1996WELG Hamm33,60
3 52Mertens, Franziska1995WETSV Hagen 186047,10
4 55Reichel, Jana1994WETV Jahn Siegen

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Friemel, Moritz2000NOOSC 04 Rheinhausen

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Bohr, Henry2000WELG Olympia Dortmund42,11

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Friemel, Moritz2000NOOSC 04 Rheinhausen

WJ U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Kathreiner, Jule1999WETV Jahn Siegen11,28
2 19Altevogt, Jana2000WETV Lengerich12,14
3 16Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 192111,16
4 18Krämer, Jana1999WESuS Bertlich10,02

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Ahmetaj, Leonora2000WELG Olympia Dortmund40,71
2 16Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 192130,95
3 15Leiting, Mara Michelle1999WETV Gladbeck 191230,51
4 17Kathreiner, Jule1999WETV Jahn Siegen24,86
5 18Krämer, Jana1999WESuS Bertlich30,01
6 19Altevogt, Jana2000WETV Lengerich28,38

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale14.04.2018 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 18Krämer, Jana1999WESuS Bertlich31,28

MJ U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 40Polster, Moritz2001WESuS Bertlich12,51
2 41Breuker, Tim2002WESuS Bertlich10,72
3 43von Rhein, Paul-Henri2001WEDJK GW Ennepetal9,88

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 41Breuker, Tim2002WESuS Bertlich32,95
2 40Polster, Moritz2001WESuS Bertlich33,36

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 43von Rhein, Paul-Henri2001WEDJK GW Ennepetal29,44
2 42Kuhfuß, Nils2001WETSV Hagen 186040,54

WJ U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Tösmann, Lilian2001WELG Olympia Dortmund12,79
2 111Jungnitz, Philine2002WETV Jahn Siegen6,77
3 112Postel, Giulia2002WEVfL Gladbeck 19219,26
4 110Riermann, Jana2001WELG Rosendahl13,47
5 107Böttner, Katharina2002WEVfL Gladbeck 19217,49

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 125Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck
2 112Postel, Giulia2002WEVfL Gladbeck 192125,62
3 110Riermann, Jana2001WELG Rosendahl36,70
4 109Mainzer, Linda2002WETV Wanne 1885

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale14.04.2018 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Tösmann, Lilian2001WELG Olympia Dortmund37,97
2 111Jungnitz, Philine2002WETV Jahn Siegen21,95
3 109Mainzer, Linda2002WETV Wanne 1885
4 112Postel, Giulia2002WEVfL Gladbeck 192129,24

M12
Kugelstoß M12 3 kg - Finale14.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Smith, Carlos Leon2006WEVfL Gladbeck 19215,77
2 49Jahndorf, Maximilian2006WEFC Schalke 04
3 48Sturm, Louis2006WEFC Schalke 04
4 45Felten, Lasse2006WEFC Schalke 04
5 44Inhoff, Benedikt2006WEVfL Gladbeck 19214,87
6 46Reiff, Marcel2006WESuS Bertlich11,26

Diskuswurf M12 750 g - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Felten, Lasse2006WEFC Schalke 04
2 46Reiff, Marcel2006WESuS Bertlich26,71
3 47Smith, Carlos Leon2006WEVfL Gladbeck 1921
4 44Inhoff, Benedikt2006WEVfL Gladbeck 1921
5 49Jahndorf, Maximilian2006WEFC Schalke 04
6 48Sturm, Louis2006WEFC Schalke 04

Speerwurf M12 400 g - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 49Jahndorf, Maximilian2006WEFC Schalke 04
2 48Sturm, Louis2006WEFC Schalke 04
3 47Smith, Carlos Leon2006WEVfL Gladbeck 1921
4 46Reiff, Marcel2006WESuS Bertlich32,51
5 44Inhoff, Benedikt2006WEVfL Gladbeck 1921
6 45Felten, Lasse2006WEFC Schalke 04

M13
Kugelstoß M13 3 kg - Finale14.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Jungnitsch, Alexander2005WEVfL Gladbeck 19218,35
2 83Wellpoth, Jan2005WEVfL Gladbeck 19215,78
3 87Weyand, Klemens2005WETV Jahn Siegen
4 82Alanovic, Adrian2005WEFC Schalke 046,66
5 81Albrecht, Marius2005WEVfL Gladbeck 19217,13
6 84Kipar, Finn2005WESuS Bertlich7,15
7 88Menge, Paul2005WEFC Schalke 04
8 86Rauer, Cedric2005WETV Gladbeck 19128,17

Diskuswurf M13 750 g - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Alanovic, Adrian2005WEFC Schalke 04
2 85Jungnitsch, Alexander2005WEVfL Gladbeck 1921
3 84Kipar, Finn2005WESuS Bertlich17,83
4 81Albrecht, Marius2005WEVfL Gladbeck 192119,75
5 88Menge, Paul2005WEFC Schalke 04
6 83Wellpoth, Jan2005WEVfL Gladbeck 1921

Speerwurf M13 400 g - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 88Menge, Paul2005WEFC Schalke 04
2 86Rauer, Cedric2005WETV Gladbeck 1912
3 81Albrecht, Marius2005WEVfL Gladbeck 192122,96
4 82Alanovic, Adrian2005WEFC Schalke 04
5 84Kipar, Finn2005WESuS Bertlich18,25
6 85Jungnitsch, Alexander2005WEVfL Gladbeck 1921
7 83Wellpoth, Jan2005WEVfL Gladbeck 1921

M14
Kugelstoß M14 4 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Spoltmann, Tom-Lucas2004WESuS Stadtlohn8,38

Diskuswurf M14 1 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Ioannidis, Ioannis2004NOGSV Porz36,54
2 94Spoltmann, Tom-Lucas2004WESuS Stadtlohn24,77
3 92Strack, Simon2004WESuS Stadtlohn26,74
4 95Böhm, Max Jacob2004WETV Wanne 188524,96

Speerwurf M14 600 g - Finale14.04.2018 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Spoltmann, Tom-Lucas2004WESuS Stadtlohn18,97
2 95Böhm, Max Jacob2004WETV Wanne 188532,86
3 92Strack, Simon2004WESuS Stadtlohn32,10

M15
Kugelstoß M15 4 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Wingartz, Paul2003WEVfL Gladbeck 192112,16
2 65Mende, Louis2003WESuS Bertlich8,01
3 64Gernert, Marc-Peter2003WETSV Hagen 186010,40
4 2Reisch, Marcel2003WETuS Germania Horstmar
5 66Spilleman, Pascal2003WESuS Stadtlohn6,75
6 68Wienhofen Martin, Enrique2003NOEintracht Duisburg 18487,31

Diskuswurf M15 1 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Spilleman, Pascal2003WESuS Stadtlohn20,45
2 68Wienhofen Martin, Enrique2003NOEintracht Duisburg 184826,74
3 64Gernert, Marc-Peter2003WETSV Hagen 186030,39
4 2Reisch, Marcel2003WETuS Germania Horstmar
5 65Mende, Louis2003WESuS Bertlich23,75

Speerwurf M15 600 g - Finale14.04.2018 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Reisch, Marcel2003WETuS Germania Horstmar
2 69Mekoula, Samuel2003WEVfL Gladbeck 192129,98
3 65Mende, Louis2003WESuS Bertlich23,96
4 68Wienhofen Martin, Enrique2003NOEintracht Duisburg 184821,27

W 8
Vortex 130g W 8 - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 106Kalinowski, Carlotta2010WEVfL Gladbeck 1921
2 105Elsing, Emily2010WEVfL Gladbeck 1921
3 113Szczotok, Karolina2010WEVfL Gladbeck 1921
4 104Dyczka, Pauline2010WEVfL Gladbeck 1921

W 9
Vortex 130g W 9 - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Tibulsky, Lucienne2009WEVfL Gladbeck 1921

W10
Vortex 130g W10 - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 115Pezer, Nikolina2008WEVfL Gladbeck 1921

W12
Kugelstoß W12 3 kg - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Kojtka, Lilly2006WEFC Schalke 04
2 122Schulte, Cindy2006WETG Zur roten Erde Schwelm

Diskuswurf W12 750 g - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Kojtka, Lilly2006WEFC Schalke 04

W13
Kugelstoß W13 3 kg - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Pasing, Neele2005WESuS Bertlich4,48
2 31Kristic, Magdalena2005WESuS Bertlich5,29
3 33Mensendiek, Lucie2005WEFC Schalke 04
4 34Skoczypik, Mina2005WEFC Schalke 04
5 37Dreger, Zoe Lea2005WEVfL Gladbeck 19214,57
6 29Patronaggio, Chiara2005WEFC Schalke 04
7 30Skoczypik, Lucy2005WEFC Schalke 046,03
8 38Menzel, Meret2005WEVfL Gladbeck 19216,55
9 32Bzdega, Celina2005WEVfL Gladbeck 19215,28
10 39Winking, Hannah2005WEVfL Gladbeck 19215,77
11 28Huge, Sarah2005WESuS Bertlich5,82

Diskuswurf W13 750 g - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Skoczypik, Lucy2005WEFC Schalke 04
2 39Winking, Hannah2005WEVfL Gladbeck 192114,63
3 31Kristic, Magdalena2005WESuS Bertlich15,04
4 28Huge, Sarah2005WESuS Bertlich13,86
5 32Bzdega, Celina2005WEVfL Gladbeck 19219,85
6 37Dreger, Zoe Lea2005WEVfL Gladbeck 1921
7 29Patronaggio, Chiara2005WEFC Schalke 04
8 33Mensendiek, Lucie2005WEFC Schalke 04
9 35Pasing, Neele2005WESuS Bertlich16,20
10 34Skoczypik, Mina2005WEFC Schalke 04
11 38Menzel, Meret2005WEVfL Gladbeck 192116,60

W14
Kugelstoß W14 3 kg - Finale14.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Christiansen, Lara2005NOLG Remscheid
2 60Woldt, Carolin2004WELG Olympia Dortmund

Diskuswurf W14 1 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Christiansen, Lara2005NOLG Remscheid
2 60Woldt, Carolin2004WELG Olympia Dortmund

W15
Kugelstoß W15 3 kg - Finale14.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Tagbo, Alyssa2003NOOSC 04 Rheinhausen
2 9Berger, Christiane2003WEVfL Gladbeck 19218,35
3 11Medjic, Amina2003WETV Jahn Siegen10,40
4 7Koller, Johanna2003WETV Gladbeck 19129,32
5 10Woldt, Marie2003WELG Olympia Dortmund7,51
6 8Klein, Emily2003WEVfL Gladbeck 192111,39
7 13Schulte, Celine2003WEDJK GW Ennepetal9,84
8 12Hoffmann, Lena2003WEVfL Gladbeck 19219,22

Diskuswurf W15 1 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Hoffmann, Lena2003WEVfL Gladbeck 192124,83
2 13Schulte, Celine2003WEDJK GW Ennepetal19,59
3 8Klein, Emily2003WEVfL Gladbeck 192122,75

Speerwurf W15 500 g - Finale14.04.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Medjic, Amina2003WETV Jahn Siegen25,80
2 8Klein, Emily2003WEVfL Gladbeck 192129,62
3 120Tagbo, Alyssa2003NOOSC 04 Rheinhausen
4 9Berger, Christiane2003WEVfL Gladbeck 192131,64
5 10Woldt, Marie2003WELG Olympia Dortmund
6 7Koller, Johanna2003WETV Gladbeck 191225,08

M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 73Piske, Martin1979WEVfL Kamen45,97

M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Kunigo, Hayato1978WEFC Schalke 04

W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 89Zimmermann, Sandra1978WEFC Schalke 0410,00

M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Bludau, Christian1970WEVfL Gladbeck 1921
2 78Depner, Niels1973NOSuS 09 Dinslaken14,44
3 80Kuhlmann, Markus1972NOSuS 09 Dinslaken12,80

Diskuswurf Sen. M45 2 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Depner, Niels1973NOSuS 09 Dinslaken40,54

M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Schembach, Oliver1965NOEssener Leichtathletik-Verein15,02

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Kulisch, Dirk1966WEFC Schalke 0435,83

W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen12,16
2 91Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden9,13

Diskuswurf Sen. W50 1 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen27,70
2 91Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden22,41

Speerwurf Sen. W50 500 g - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen28,56

M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Messner, Matthias1963NODüsseldorfer TV 184711,57
2 70Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle9,57

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle28,15
2 72Messner, Matthias1963NODüsseldorfer TV 184737,32
3 127Schmitz, Stefan1963WESuS Schalke 96

Speerwurf Sen. M55 700 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 71Stoltefuss, Thomas1960WEVfL Kamen52,39
2 70Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle36,02

M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde13,65
2 99Meier, Manfred1958WESuS Oberaden
3 98Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-Schalksmühle

Diskuswurf Sen. M60 1 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 126Liebke, Bernd1955NOART Düsseldorf
2 98Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-Schalksmühle
3 96Maschinski, Joachim1958WELG Hamm22,88
4 97Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde48,20
5 99Meier, Manfred1958WESuS Oberaden

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde45,22
2 99Meier, Manfred1958WESuS Oberaden
3 98Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-Schalksmühle

M65
Speerwurf Sen. M65 600 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Dresel, Lothar1951WETV Wiblingwerde

W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg - Finale14.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku8,89
2 1Henschel, Gisela1950NOSTV Hünxe

Diskuswurf Sen. W65 1 kg - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku23,37
2 1Henschel, Gisela1950NOSTV Hünxe

M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale14.04.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen10,31

Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen33,07
2 118Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe

Speerwurf Sen. M75 500 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen32,88

M80
Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Rath, Uwe1936WETV Wiblingwerde

M 7
Vortex 130g M 7, M 8, M 9, M10, M11 - Finale14.04.2018 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Przybylski, Daniel2008WEVfL Gladbeck 1921M10
2 24Rapacki, Simon2010WEVfL Gladbeck 1921M 8
3 61Sadiki, Zinedine2009WEVfL Gladbeck 1921M 9
4 21Schmied, Phillip2011WEVfL Gladbeck 1921M 7
5 23Madrzyk, Luca2010WEVfL Gladbeck 1921M 8
6 4Weidner, Simon2008WEVfL Gladbeck 1921M10
7 76Beer, Noel2008WEVfL Gladbeck 1921M10
8 100Pilgrim, Jan2007WEVfL Gladbeck 1921M11
9 27Caspari, Elias2009WEVfL Gladbeck 1921M 9
10 26Inam, Cengiz2009WEVfL Gladbeck 1921M 9
11 117Jäger, Marvin2008WEVfL Gladbeck 1921M10
12 3Weidner, Jonas2011WEVfL Gladbeck 1921M 7
13 20Beer, Lukas2011WEVfL Gladbeck 1921M 7
14 25Nagel, Finn2010WEVfL Gladbeck 1921M 8
15 22Andres, Luca2011WEVfL Gladbeck 1921M 7
16 77Bzdega, Linus2008WEVfL Gladbeck 1921M10
17 5Pilgrim, Paul2011WEVfL Gladbeck 1921M 7

W 7
Vortex 130g W 7 - Finale14.04.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Dreger, Lia Jil2011WEVfL Gladbeck 1921
2 103Szczotok, Malgorzata2011WEVfL Gladbeck 1921
3 102Schmied, Hannah2011WEVfL Gladbeck 1921
Seite geladen in 0.043 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.