aktualisiert: 12.06.18 23:02
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Westfälische Seniorenmeisterschaften 2018
am 10.06.2018 in Gladbeck - Stadion Gladbeck
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
M30:100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe200 m Lauf M30, M35 - Finale400 m Lauf M30, M35, M45 - Zeitläufe1500 m Lauf M30, M35, M40, M45 - FinaleStabhochsprung Sen. M30 - FinaleWeitsprung Sen. M30 - FinaleWeitsprung Sen. M30 - AusscheidungKugelstoß Sen. M30 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M30 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M30 800 g - Finale
W30:100 m Lauf W30, W35 - Finale200 m Lauf W30, W35 - Finale400 m Lauf W30, W45, W50, W55, W60 - ZeitläufeHochsprung Sen. W30 - FinaleWeitsprung Sen. W30 - FinaleDreisprung Sen. W30 - FinaleKugelstoß Sen. W30 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W30 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W30 600 g - Finale
M35:800 m Lauf M35, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 - Zeitläufe5000 m Lauf , M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M80 - ZeitläufeStabhochsprung Sen. M35 - FinaleWeitsprung Sen. M35 - FinaleKugelstoß Sen. M35 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M35 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M35 800 g - Finale
W35:Stabhochsprung Sen. W35 - FinaleWeitsprung Sen. W35 - FinaleKugelstoß Sen. W35 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W35 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W35 4 kg - Finale
M40:100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe200 m Lauf M40, M45 - Finale4 x 100 m Staffel M40, M50, M60 - FinaleStabhochsprung Sen. M40 - FinaleWeitsprung Sen. M40 - FinaleDreisprung Sen. M40 - FinaleKugelstoß Sen. M40 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M40 2 kg - FinaleHammerwurf Sen. M40 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M40 800 g - Finale
W40:100 m Lauf W40, W45 - Zeitläufe200 m Lauf W40, W45 - Finale800 m Lauf W40, W45, W50, W55, W60, W70, W75 - Finale3000 m Lauf W50, W75 - Finale4 x 100 m Staffel Sen. W40 - FinaleHochsprung Sen. W40 - FinaleWeitsprung Sen. W40 - FinaleKugelstoß Sen. W40 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W40 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W40 4 kg - Finale
M45:Stabhochsprung Sen. M45 - FinaleWeitsprung Sen. M45 - FinaleKugelstoß Sen. M45 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M45 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M45 800 g - Finale
W45:1500 m Lauf W45, W50, W55, W60, W70, W75 - FinaleHochsprung Sen. W45 - FinaleStabhochsprung Sen. W45 - FinaleWeitsprung Sen. W45 - FinaleDreisprung Sen. W45 - FinaleKugelstoß Sen. W45 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W45 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W45 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W45 600 g - Finale
M50:100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe400 m Lauf M50, M55 - Finale1500 m Lauf M50, M55, M60, M65, M70, M80 - FinaleHochsprung Sen. M50 - FinaleStabhochsprung Sen. M50 - FinaleWeitsprung Sen. M50 - FinaleDreisprung Sen. M50 - FinaleKugelstoß Sen. M50 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M50 1.5 kg - FinaleHammerwurf Sen. M50 6 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M50 700 g - Finale
W50:100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe200 m Lauf W50, W55 - FinaleHochsprung Sen. W50 - FinaleWeitsprung Sen. W50 - FinaleDreisprung Sen. W50 - FinaleKugelstoß Sen. W50 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W50 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W50 3 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W50 500 g - Finale
M55:Hochsprung Sen. M55 - FinaleStabhochsprung Sen. M55 - FinaleWeitsprung Sen. M55 - FinaleDreisprung Sen. M55 - FinaleKugelstoß Sen. M55 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M55 1.5 kg - FinaleHammerwurf Sen. M55 6 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M55 700 g - Finale
W55:Hochsprung Sen. W55 - FinaleWeitsprung Sen. W55 - FinaleDreisprung Sen. W55 - FinaleKugelstoß Sen. W55 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W55 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W55 3 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W55 500 g - Finale
M60:100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe200 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe400 m Lauf M60, M65, M70, M80 - ZeitläufeHochsprung Sen. M60 - FinaleWeitsprung Sen. M60 - FinaleDreisprung Sen. M60 - FinaleKugelstoß Sen. M60 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M60 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M60 5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
W60:100 m Lauf W60, W65 - Finale200 m Lauf W60, W65, W75 - FinaleWeitsprung Sen. W60 - FinaleKugelstoß Sen. W60 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W60 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W60 3 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W60 500 g - Finale
M65:Hochsprung Sen. M65 - FinaleStabhochsprung Sen. M65 - FinaleWeitsprung Sen. M65 - FinaleDreisprung Sen. M65 - FinaleKugelstoß Sen. M65 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M65 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M65 5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M65 600 g - Finale
W65:Hochsprung Sen. W65 - FinaleStabhochsprung Sen. W65 - FinaleWeitsprung Sen. W65 - FinaleDreisprung Sen. W65 - FinaleKugelstoß Sen. W65 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W65 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W65 500 g - Finale
M70:100 m Lauf M70, M75, M80 - Zeitläufe200 m Lauf M70, M75, M80 - ZeitläufeHochsprung Sen. M70 - FinaleStabhochsprung , M75 - FinaleWeitsprung Sen. M70 - FinaleDreisprung Sen. M70 - FinaleKugelstoß Sen. M70 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M70 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M70 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M70 500 g - Finale
W70:100 m Lauf W70, W75 - FinaleWeitsprung Sen. W70 - FinaleDiskuswurf Sen. W70 1 kg - Finale
M75:Weitsprung Sen. M75 - FinaleKugelstoß Sen. M75 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M75 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M75 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M75 500 g - Finale
W75:Hochsprung Sen. W75 - FinaleWeitsprung Sen. W75 - FinaleKugelstoß Sen. W75 2 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W75 750 g - FinaleHammerwurf Sen. W75 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W75 400 g - Finale
M80:Hochsprung Sen. M80 - FinaleWeitsprung Sen. M80 - FinaleKugelstoß Sen. M80 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M80 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M80 3 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M80 400 g - Finale
W80:Kugelstoß Sen. W80 2 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W80 750 g - FinaleHammerwurf Sen. W80 2 kg - Finale
M85:Kugelstoß Sen. M85 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M85 1 kg - Finale
W85:Kugelstoß Sen. W85 2 kg - FinaleHammerwurf Sen. W85 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W85 400 g - Finale

M30
100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 261Ritte, Timo1981NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen12,4M35
3 176Haubrock, Marcel1987WETSV Kirchlinde11,50M30
4 315Jansen, Patrick1983NOTurnerbund Hassels11,73M35
5 234Nowak, Sebastian1982WEVfL KamenM35

100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 96Fritzsch, Benjamin1980WELG Olympia Dortmund15,06M35
3 28Tornau, Martin1984WEFC Schalke 0411,94M30
4 270Arping, Oliver1981NOLT DSHS Köln12,20M35

200 m Lauf M30, M35 - Finale10.06.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 206Adler, Philipp1983WETV Löhne-Bhf.24,62M35
4 315Jansen, Patrick1983NOTurnerbund Hassels24,27M35
5 28Tornau, Martin1984WEFC Schalke 0424,22M30

400 m Lauf M30, M35, M45 - Zeitläufe10.06.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 337Gleisner, Stefan1973NOLauf-Club Euskirchen59,57M45
4 350Frechen, Tobias1981WESuS Schalke 96M35
5 338Lehmbach, Benjamin1980NOLG Wuppertal57,19M35

400 m Lauf M30, M35, M45 - Zeitläufe10.06.2018 / 15.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 248Schuchardt, Stefan1981NODJK SG Tackenberg56,68M35
3 77Nassauer, Markus1972WELG Kindelsberg Kreuztal56,39M45
4 206Adler, Philipp1983WETV Löhne-Bhf.54,62M35
5 224Schröder, Jona1987WEUSC Bochum54,20M30

1500 m Lauf M30, M35, M40, M45 - Finale10.06.2018 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 26Hüsken, Markus1973WEFC NordkirchenM45
2 334Curtis, Gareth1974NOTSV Aufderhöhe SolingenM40
3 192Menze, Jasper1988WETuS SythenM30
4 352Breitbach, Dominik1986NOASV KölnM30
5 103Lemkau, Gerrit1971WELSF Münster4:55,76M45
6 116Peters, Mark1971WERecklinghäuser LC4:38,70M45
7 53Schmalstieg, Kay1974WELC Paderborn4:31,34M40
8 355Schramm, Michael1980NOASV Duisburg4:30,00M35
9 61Jahnert, Christoph1983WELG Dorsten4:30,00M35
10 160Windoffer, Patrick1980WESV Teuto Riesenbeck4:17,33M35

Stabhochsprung Sen. M30 - Finale10.06.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Wiegand, Sebastian1985WEDJK GW Werl3,90
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung Sen. M30 - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Tornau, Martin1984WEFC Schalke 04

Weitsprung Sen. M30 - Ausscheidung10.06.2018 / 12.30
Ausscheidung
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Tornau, Martin1984WEFC Schalke 04

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Bleß, Thomas1984WETSG Dülmen11,19

Diskuswurf Sen. M30 2 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Bleß, Thomas1984WETSG Dülmen30,73

Speerwurf Sen. M30 800 g - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Bleß, Thomas1984WETSG Dülmen46,95

W30
100 m Lauf W30, W35 - Finale10.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 39Wasmuth, Katja1979WELAV Rheine14,50W35
2 199Kirchhoff, Katrin1980WETV Deilinghofen14,20W35
3 182Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln13,80W30
4 249Niesner, Melanie1985NODJK SG Tackenberg13,38W30
5 230Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum13,80W30
6 283Friedrich, Annamaria1980NORumelner TV13,97W35

200 m Lauf W30, W35 - Finale10.06.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 39Wasmuth, Katja1979WELAV Rheine29,50W35
4 230Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum29,20W30
5 249Niesner, Melanie1985NODJK SG Tackenberg27,74W30
6 199Kirchhoff, Katrin1980WETV Deilinghofen29,90W35

400 m Lauf W30, W45, W50, W55, W60 - Zeitläufe10.06.2018 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 7Raschke, Petra1967WEASV SendenW50
3 118Barkey, Edith1965WESC Falke SaerbeckW50
4 251Timm, Sabine1968NODJK SG Tackenberg1:12,62W50
5 282Richter, Stefani1967NORhein-Berg Runners1:13,00W50
6 357Knippp-Diawuoh, Helga1961NOVfL EngelskirchenW55

400 m Lauf W30, W45, W50, W55, W60 - Zeitläufe10.06.2018 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 16Lüke, Margret1967WECVJM Siegen SG1:09,50W50
3 343Udelhoven, Karin1973RLPost-Sport-Verein Trier65,50W45
4 50Drewes, Kerstin1971WELC Paderborn1:01,51W45
5 124Albrecht, Angelika1957WESC Lippstadt DJK75,1W60
6 249Niesner, Melanie1985NODJK SG Tackenberg1:03,61W30

Hochsprung Sen. W30 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Kowall, Wiebke1987WETV Unna 1861
2 276Gewinner, Katrin1984NOOhligser TV
Sprunghöhen:
1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96

Weitsprung Sen. W30 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum4,78
2 182Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
3 208Kowall, Wiebke1987WETV Unna 1861
4 276Gewinner, Katrin1984NOOhligser TV

Dreisprung Sen. W30 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 236Mykytiuk, Iryna1986GEOGeorgien13,15
2 182Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Kugelstoß Sen. W30 4 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 41Stegemann, Marina1988WELAV Rheine
2 182Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Diskuswurf Sen. W30 1 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 242Blanke, Swantje1987NOART Düsseldorf
2 58Heemsoth, Sina1987WELG Brillux Münster
3 41Stegemann, Marina1988WELAV Rheine

Speerwurf Sen. W30 600 g - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Heemsoth, Sina1987WELG Brillux Münster
2 242Blanke, Swantje1987NOART Düsseldorf

M35
800 m Lauf M35, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 115Werner, Karsten1964WERecklinghäuser LCM50
2 131Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon HalternM70
3 157Fischer, Eckart1940WESV Langendreer 04M75
4 345Orgelmacher, Karl1962WELG LemgoM55
5 321Haße, Udo1942NOTusem Essen-MargarethenhoeheM75
6 94Kripzak, Bernd1968WELG Oelde/WaderslohM50
7 189Krahn, Karl1937WETuS Eintracht Bielefeld3:41,66M80
8 25Hagemann, Josef1952WEFC Nordkirchen3:20,00M65
9 150Thamm, Wolfgang1946WESuS Schalke 963:05M70

800 m Lauf M35, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 291Friese, Klaus-Dieter1941NOSTV Hünxe3:00M75
2 326Groos, Martin1953NOTV Refrath2:40,00M65
3 325König, Karl-Heinz1948NOTV Refrath2:39,00M70
4 92Waldikowski, Klemens1965WELG Oelde/Wadersloh2:37,67M50
5 226Olivier, Raimund1958WEUSC Bochum2:24,94M60
6 349Rath, Martin1966NOTriathlon-Team Ratingen2:22M50
7 244Deuser, Klaus-Jürgen1962NOASV Köln2:21,35M55
8 155Wilhelmi, Karl-Otto1962WESV Brackwede2:18,20M55
9 253Heidersdorf, Stefan1962NOEssener Leichtathletik-Verein2:15,00M55
10 138Graeber, Jürgen1947WESuS Oberaden3,00M70
11 160Windoffer, Patrick1980WESV Teuto Riesenbeck2:05,25M35
12 348Wendler, Arne1970WERecklinghäuser LC2:15,02M45
13 350Frechen, Tobias1981WESuS Schalke 96M35

5000 m Lauf , M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Fischer, Sebastian1982WETV Friesen Telgte16,49M35
2 187Schmechel, Tobias1976WETuS Deuz16:54,79M40
3 36Jasberg, Christian1980WELA SV Herten17:06,66M35
4 105Rodrigues, Antonio1962WELSF Münster17:29,44M55
5 334Curtis, Gareth1974NOTSV Aufderhöhe SolingenM40
6 65Marks, Matthias1968WELG Hamm17:48,92M50
7 361de Haas, Freddy1969NOTuS Xanten
8 358Wilmes, Heiko1969NOTV Refrath 1893 e.V.17:40,93M45
9 335Neuhausen, Jürgen1963WERecklinghäuser LC17:52,00M55
10 300Bräutigam, Claus1969NOTFG Köln-Nippes18:57,00M45

5000 m Lauf , M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 17.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Tahiri, Kadri1967WEUSC Bochum19:22,70M50
2 126Stegemann, Bernd1957WESG Suderwich19:45,00M60
3 79Kämpfer, Michael1958WELG Kindelsberg Kreuztal19:48,85M60
4 259Pullwitt, Wolfgang1955NOKorschenbroicher LA-Club19:49,00M60
5 167Kosler, Franz1950WETSG Dülmen20:07,00M65
6 188Müller, Rainer1950WETuS Deuz21:19,36M65
7 128Roller, Helmut1955WESG Suderwich21:43,00M60
8 257Hentrich, Rainer1952NOGerscheder SV Essen21,53M65
9 138Graeber, Jürgen1947WESuS Oberaden22,00M70
10 127Schötteldreier, Friedhelm1950WESG Suderwich23:09,17M65
11 131Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon HalternM70
12 267Korte, Norbert1950NOLC Wuppertal26:14,69M65
13 359Sontowski, Willi1937WEBaukauer TC Herne30:00,00M80

Stabhochsprung Sen. M35 - Finale10.06.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Ritte, Timo1981NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung Sen. M35 - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Nowak, Sebastian1982WEVfL Kamen
2 96Fritzsch, Benjamin1980WELG Olympia Dortmund3,68

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 323Wattenbach, Stefan1981NOPreussen Krefeld Leichtathleti

Diskuswurf Sen. M35 2 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Fritzsch, Benjamin1980WELG Olympia Dortmund11,25
2 235Piske, Martin1979WEVfL Kamen

Speerwurf Sen. M35 800 g - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Fritzsch, Benjamin1980WELG Olympia Dortmund16,06
2 285Simon, Björn1979NOSC Myhl LA

W35
Stabhochsprung Sen. W35 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Ritte, Christina1982NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W35 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Ritte, Christina1982NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Kugelstoß Sen. W35 4 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Tschache, Anke1979WETuS Germania Horstmar10,52

Diskuswurf Sen. W35 1 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Tschache, Anke1979WETuS Germania Horstmar22,37
2 158Tyshchenko, Tetyana1980WESV RW Unna

Hammerwurf Sen. W35 4 kg - Finale10.06.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Warok, Karin1979WESC GW Paderborn39,44

M40
100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 74Boller, Carsten1974WELG Kindelsberg KreuztalM40
4 294Wernecke, Rainer1971NOSTV Hünxe13,45M45
5 185Tritter, Tim1971WETuS 09 ErkenschwickM45

100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 89Liebig, Joachim1972WELG Lippe-Süd12,61M45
3 73Nothacker, Michael1978WELG Kindelsberg Kreuztal12,52M40
4 121Scholle, Hendrik1978WESC Herford12,02M40
5 77Nassauer, Markus1972WELG Kindelsberg Kreuztal12,51M45

200 m Lauf M40, M45 - Finale10.06.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 185Tritter, Tim1971WETuS 09 Erkenschwick27,10M45
4 77Nassauer, Markus1972WELG Kindelsberg Kreuztal24,85M45
5 294Wernecke, Rainer1971NOSTV Hünxe28,00M45
6 74Boller, Carsten1974WELG Kindelsberg KreuztalM40

4 x 100 m Staffel M40, M50, M60 - Finale10.06.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007LG Kindelsberg Kreuztal I WELG Kindelsberg KreuztalM40
174Boller, Carsten1974    
275Krumm, Burkhard1966    
377Nassauer, Markus1972    
473Nothacker, Michael1978    
3 2008LG Kindelsberg Kreuztal II WELG Kindelsberg KreuztalM50
178Stein, Frank1967    
272Schuppener, Thomas1965    
376Kohlberger, Gerd1967    
470Hoffmann, Hartmut1962    
4 2005StG Werther/Brackwede/Kirchlin I WEStG Werther/Brackwede/KirchlinM50
1168Schütte, Thomas1959    
2174Bierwirth, Hans-Peter1959    
3155Wilhelmi, Karl-Otto1962    
4173Küpper, Ingo1964    
5 2006StG Werther/Brackwede/Kirchlin II WEStG Werther/Brackwede/KirchlinM60
1171Neumann, Peter1953    
2170Meyer, Jochen1953    
3217Lipinski, Gerd1952    
4172Weidmann, Klaus1953    

Stabhochsprung Sen. M40 - Finale10.06.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Kopp, Marco1975WEVfL Kamen
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung Sen. M40 - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Scholle, Hendrik1978WESC Herford6,19
2 73Nothacker, Michael1978WELG Kindelsberg Kreuztal5,86

Dreisprung Sen. M40 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 332Okantey, Samuel1974USAUSA

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Sjoerds, Peter1976WETG Herford
2 74Boller, Carsten1974WELG Kindelsberg Kreuztal

Diskuswurf Sen. M40 2 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Sjoerds, Peter1976WETG Herford

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg - Finale10.06.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Sjoerds, Peter1976WETG Herford

Speerwurf Sen. M40 800 g - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Wandschneider, Tim1976WELG Olympia Dortmund

W40
100 m Lauf W40, W45 - Zeitläufe10.06.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 88Kaske-Mehlich, Daniela1969WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenW45
3 22Linden, Christiane1971WEDJK Blau-Weiß Annen15,05W45
4 17Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen14,92W45
5 82Koch, Katja1974WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenW40
6 50Drewes, Kerstin1971WELC PaderbornW45

100 m Lauf W40, W45 - Zeitläufe10.06.2018 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 284Deckers, Anja1969NOSC Myhl LA14,67W45
3 100Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein14,40W40
4 272Lamburi, Miriam1976NOMönchengladbacher LG14,58W40
5 223Roos-Kiefer, Silke1973WEUSC Bochum13,10W45
6 62Holstermann, Judith1969WELG Ems Warendorf14,84W45

200 m Lauf W40, W45 - Finale10.06.2018 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 254Tempelhoff, Anja1971NOEssener Leichtathletik-Verein30,12W45
2 284Deckers, Anja1969NOSC Myhl LA30,40W45
3 223Roos-Kiefer, Silke1973WEUSC Bochum27,26W45
4 50Drewes, Kerstin1971WELC Paderborn26,79W45
5 342Richter, Nicoll1975RLPost-Sport-Verein Trier28,10W40
6 343Udelhoven, Karin1973RLPost-Sport-Verein Trier28,75W45

800 m Lauf W40, W45, W50, W55, W60, W70, W75 - Finale10.06.2018 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132Ludwig, Sabine1967WESpiridon HalternW50
2 86Eickmeyer, Jutta1976WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenW40
3 14Wied, Ramona1970WECVJM Siegen SGW45
4 35Staubermann, Hermi1940WELA SV HertenW75
5 107Rother, Marion1946WELSF Münster3:38,50W70
6 124Albrecht, Angelika1957WESC Lippstadt DJK2:59,46W60
7 146Müller, Dagmar1960WESuS Schalke 962:56,00W55
8 252Zoll, Esther1962NOEintracht Duisburg 18482:38,65W55
9 56Lüdorff, Siemke1970WELC Solbad Ravensberg23,60W45

3000 m Lauf W50, W75 - Finale10.06.2018 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 117Ott, Gabriele1967WERecklinghäuser LCW50
2 132Ludwig, Sabine1967WESpiridon HalternW50
3 35Staubermann, Hermi1940WELA SV HertenW75
4 341Wilkens, Heike1968WELC Rapid DortmundW50

4 x 100 m Staffel Sen. W40 - Finale10.06.2018 / 16.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2002TV Unna 1861 I WETV Unna 1861
1210Tejero-Jurksas, Tanja1970    
2213Schulte, Claudia1970    
3211Fischer, Ute1965    
4209Wolff, Maria1964    
5 2003StG Ostwestfalen-Lippe I WEStG Ostwestfalen-Lippe
188Kaske-Mehlich, Daniela1969    
282Koch, Katja1974    
3137Hemmeke, Birgit1974    
486Eickmeyer, Jutta1976    

Hochsprung Sen. W40 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein
2 29Kulisch, Simone1975WEFC Schalke 04
Sprunghöhen:
1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84

Weitsprung Sen. W40 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein
2 272Lamburi, Miriam1976NOMönchengladbacher LG
3 82Koch, Katja1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

Kugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 99Krippendorf, Jana1976WELG Südsauerland
2 100Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein

Diskuswurf Sen. W40 1 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein

Hammerwurf Sen. W40 4 kg - Finale10.06.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 193Leipholz, Bärbel1976WETuS Sythen

M45
Stabhochsprung Sen. M45 - Finale10.06.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 344Meyer, Sven1970NOSolinger LC
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung Sen. M45 - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Tsvetkov, Tsvetan1970WESV Spexard5,55
2 250Krämer, André1973NODJK SG Tackenberg

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 91Wehner, Thomas1970WELG Oelde/Wadersloh10,03
2 130Hengesbach, Markus1971WESki-Club Fretter
3 296Depner, Niels1973NOSuS 09 Dinslaken
4 295Kuhlmann, Markus1972NOSuS 09 Dinslaken

Diskuswurf Sen. M45 2 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 89Liebig, Joachim1972WELG Lippe-Süd32,00
2 250Krämer, André1973NODJK SG Tackenberg
3 295Kuhlmann, Markus1972NOSuS 09 Dinslaken
4 13Langenbach, Jochen1971WECVJM Siegen SG
5 130Hengesbach, Markus1971WESki-Club Fretter
6 296Depner, Niels1973NOSuS 09 Dinslaken

Speerwurf Sen. M45 800 g - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 91Wehner, Thomas1970WELG Oelde/Wadersloh40,67
2 250Krämer, André1973NODJK SG Tackenberg
3 13Langenbach, Jochen1971WECVJM Siegen SG

W45
1500 m Lauf W45, W50, W55, W60, W70, W75 - Finale10.06.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Staubermann, Hermi1940WELA SV HertenW75
2 340Rellensmann, Susanne1961WELSF MünsterW55
3 14Wied, Ramona1970WECVJM Siegen SGW45
4 107Rother, Marion1946WELSF Münster7:20,09W70
5 245Ernst, Karin1958NOBarmer TV Wuppertal6:00,26W60
6 132Ludwig, Sabine1967WESpiridon Haltern5:43W50
7 146Müller, Dagmar1960WESuS Schalke 965:38,00W55

Hochsprung Sen. W45 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Arns, Sabine1969WELC Paderborn
Sprunghöhen:
1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96

Stabhochsprung Sen. W45 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W45 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 223Roos-Kiefer, Silke1973WEUSC Bochum5,00
2 56Lüdorff, Siemke1970WELC Solbad Ravensberg4,32
3 22Linden, Christiane1971WEDJK Blau-Weiß Annen
4 88Kaske-Mehlich, Daniela1969WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
5 17Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen

Dreisprung Sen. W45 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Arns, Sabine1969WELC Paderborn
2 286Krolikowski, Kerstin1969NOSC Myhl LA
3 284Deckers, Anja1969NOSC Myhl LA

Kugelstoß Sen. W45 4 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Hart, Katja1971WETV Lengerich
2 360Agnes, Brosthaus1968WELG Dorsten

Diskuswurf Sen. W45 1 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Hart, Katja1971WETV Lengerich

Hammerwurf Sen. W45 4 kg - Finale10.06.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Schramm, Marion1973WELV Oelde26,17

Speerwurf Sen. W45 600 g - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 213Schulte, Claudia1970WETV Unna 1861
2 286Krolikowski, Kerstin1969NOSC Myhl LA

M50
100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 70Hoffmann, Hartmut1962WELG Kindelsberg KreuztalM55
3 85Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenM50
4 115Werner, Karsten1964WERecklinghäuser LCM50
5 231Dihr, Uwe1961WEVfL KamenM55
6 72Schuppener, Thomas1965WELG Kindelsberg KreuztalM50

100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 173Küpper, Ingo1964WETSV Kirchlinde14,66M50
3 174Bierwirth, Hans-Peter1959WETSV Kirchlinde13,91M55
4 168Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde14,33M55
5 306Nonnenbruch, Gunther1962NOTroisdorfer LG14,55M55
6 75Krumm, Burkhard1966WELG Kindelsberg KreuztalM50

100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 345Orgelmacher, Karl1962WELG Lemgo13,54M55
2 309Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,07M55
3 346Krupka, Dirk1964WELG Kreis Lübbecke12,39M50
4 265Heweling, Reiner1963NOLAZ Rhede12,03M55
5 76Kohlberger, Gerd1967WELG Kindelsberg Kreuztal12,82M50
6 297Mülbüsch, Matthias1963NOSV Germania Dürwiß13,60M55

200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe10.06.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Stein, Frank1967WELG Kindelsberg KreuztalM50
2 231Dihr, Uwe1961WEVfL KamenM55
3 72Schuppener, Thomas1965WELG Kindelsberg KreuztalM50
4 64Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle33,13M55
5 173Küpper, Ingo1964WETSV Kirchlinde30,67M50
6 345Orgelmacher, Karl1962WELG LemgoM55

200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe10.06.2018 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 174Bierwirth, Hans-Peter1959WETSV Kirchlinde30,37M55
2 168Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde29,68M55
3 265Heweling, Reiner1963NOLAZ Rhede25,07M55
4 346Krupka, Dirk1964WELG Kreis Lübbecke25,39M50
5 75Krumm, Burkhard1966WELG Kindelsberg Kreuztal25,59M50
6 76Kohlberger, Gerd1967WELG Kindelsberg Kreuztal26,06M50

400 m Lauf M50, M55 - Finale10.06.2018 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Stein, Frank1967WELG Kindelsberg KreuztalM50
2 94Kripzak, Bernd1968WELG Oelde/WaderslohM50
3 92Waldikowski, Klemens1965WELG Oelde/Wadersloh1:04,21M50
4 75Krumm, Burkhard1966WELG Kindelsberg Kreuztal59,72M50
5 155Wilhelmi, Karl-Otto1962WESV Brackwede1:00,82M55
6 173Küpper, Ingo1964WETSV Kirchlinde1:08,60M50

1500 m Lauf M50, M55, M60, M65, M70, M80 - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 351Ruhrmann, Helmut1956WEUSC BochumM60
2 163Moshage, Jochen1952WETG HerfordM65
3 131Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon HalternM70
4 215Kreft, Jörg1950WETV Werther 04M65
5 25Hagemann, Josef1952WEFC NordkirchenM65
6 189Krahn, Karl1937WETuS Eintracht Bielefeld7:14,73M80
7 150Thamm, Wolfgang1946WESuS Schalke 966:19M70
8 227Romanczyk, Joachim1952WEUSC Bochum6:15,08M65
9 188Müller, Rainer1950WETuS Deuz5:34,92M65
10 225Mäder, Peter1956WEUSC Bochum5:34,21M60
11 228Tahiri, Kadri1967WEUSC Bochum5:07,75M50
12 109Fischer, Dr. Arne1968WELSF Münster5:05,96M50
13 151Leszinski, Dr. Frank1963WESuS Schalke 964:59M55
14 65Marks, Matthias1968WELG Hamm4:51,80M50
15 279Hermes, Alfred1946NOPulheimer SC4:50,00M70
16 105Rodrigues, Antonio1962WELSF Münster4:49,21M55
17 138Graeber, Jürgen1947WESuS Oberaden7,00M70

Hochsprung Sen. M50 - Finale10.06.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 81Bukowski, Ralf1967WELG Kreis Gütersloh 091,48
2 42Göcke, Frank1968WELAV Rheine
3 85Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
4 184Gruhn, Reinhard1966WETuS 09 Erkenschwick
5 288Wolter, Andreas1964NOSport Club Janus
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,67 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Stabhochsprung Sen. M50 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Koller, Thomas1964WEVfL Kamen
Sprunghöhen:
2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80

Weitsprung Sen. M50 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 197Spieckermann, Ulf1965WETV Deilinghofen4,89
2 288Wolter, Andreas1964NOSport Club Janus
3 184Gruhn, Reinhard1966WETuS 09 Erkenschwick
4 85Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

Dreisprung Sen. M50 - Finale10.06.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 197Spieckermann, Ulf1965WETV Deilinghofen10,84
2 198Drees, Wolfgang1965WETV Deilinghofen9,65
3 288Wolter, Andreas1964NOSport Club Janus

Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255Schembach, Oliver1965NOEssener Leichtathletik-Verein15,02
2 44Lissel, Thomas1964WELAZ Regio Herford10,70
3 111Antusch, Thomas1967WELV Oelde8,99
4 72Schuppener, Thomas1965WELG Kindelsberg Kreuztal
5 145Heisel, Jens1967WESuS Schalke 96
6 247Ingenwerth, Ralf1968NODJK SG Tackenberg
7 240Beckers, Det1964NOAachener TG
8 274Zach, Dr. Manfred1964NOMönchengladbacher LG
9 275Wolf, Michael1965NOMönchengladbacher LG
10 221Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven
11 10Lübkemeier, Rainer1965WEBTW Bünde
12 42Göcke, Frank1968WELAV Rheine

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255Schembach, Oliver1965NOEssener Leichtathletik-Verein39,03
2 111Antusch, Thomas1967WELV Oelde31,93
3 81Bukowski, Ralf1967WELG Kreis Gütersloh 0929,92
4 221Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven
5 247Ingenwerth, Ralf1968NODJK SG Tackenberg
6 184Gruhn, Reinhard1966WETuS 09 Erkenschwick
7 275Wolf, Michael1965NOMönchengladbacher LG
8 42Göcke, Frank1968WELAV Rheine
9 240Beckers, Det1964NOAachener TG
10 31Kulisch, Dirk1966WEFC Schalke 04

Hammerwurf Sen. M50 6 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Beckers, Det1964NOAachener TG

Speerwurf Sen. M50 700 g - Finale10.06.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 312Maurer, Michael1964NOTSV Bayer 04 Leverkusen41,83
2 81Bukowski, Ralf1967WELG Kreis Gütersloh 0934,33
3 184Gruhn, Reinhard1966WETuS 09 Erkenschwick
4 10Lübkemeier, Rainer1965WEBTW Bünde
5 221Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven
6 85Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

W50
100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe10.06.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 118Barkey, Edith1965WESC Falke SaerbeckW50
3 178Dreisbach, Elfriede1960WETSV Siegen15,50W55
4 7Raschke, Petra1967WEASV SendenW50
5 273Gathen, Hildegard1963NOMönchengladbacher LG16,37W55

100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe10.06.2018 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 301Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr15,31W50
3 314Hergarten, Marion1960NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,93W55
4 18Viebahn, Frauke1959WEDJK Blau-Weiß Annen13,98W55
5 251Timm, Sabine1968NODJK SG Tackenberg15,26W50

200 m Lauf W50, W55 - Finale10.06.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 273Gathen, Hildegard1963NOMönchengladbacher LG34,12W55
2 118Barkey, Edith1965WESC Falke SaerbeckW50
3 314Hergarten, Marion1960NOTSV Bayer 04 Leverkusen31,00W55
4 16Lüke, Margret1967WECVJM Siegen SG30,60W50
5 211Fischer, Ute1965WETV Unna 186131,27W50
6 301Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr32,42W50

Hochsprung Sen. W50 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 20Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
2 21Seinwill, Carmen1966WEDJK Blau-Weiß Annen
3 113Maas, Antje1966WERecklinghäuser LC
4 209Wolff, Maria1964WETV Unna 1861
5 301Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr
Sprunghöhen:
1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76

Weitsprung Sen. W50 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 251Timm, Sabine1968NODJK SG Tackenberg
2 110Jokiel-Straupe, Annett1966WELTV Lippstadt

Dreisprung Sen. W50 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Jokiel-Straupe, Annett1966WELTV Lippstadt

Kugelstoß Sen. W50 3 kg - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Obst, Claudia1967NOTroisdorfer LG
2 20Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
3 209Wolff, Maria1964WETV Unna 1861
4 21Seinwill, Carmen1966WEDJK Blau-Weiß Annen
5 113Maas, Antje1966WERecklinghäuser LC
6 142Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden9,59
7 301Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr8,74

Diskuswurf Sen. W50 1 kg - Finale10.06.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 211Fischer, Ute1965WETV Unna 1861
2 21Seinwill, Carmen1966WEDJK Blau-Weiß Annen
3 303Obst, Claudia1967NOTroisdorfer LG
4 209Wolff, Maria1964WETV Unna 1861
5 20Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
6 142Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden21,53
7 34Bergermann, Anja1966WELA SV Herten

Hammerwurf Sen. W50 3 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden29,35
2 303Obst, Claudia1967NOTroisdorfer LG
3 7Raschke, Petra1967WEASV Senden

Speerwurf Sen. W50 500 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 20Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
2 19Ehrhardt, Britta1964WEDJK Blau-Weiß Annen
3 21Seinwill, Carmen1966WEDJK Blau-Weiß Annen
4 34Bergermann, Anja1966WELA SV Herten

M55
Hochsprung Sen. M55 - Finale10.06.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Hoffmann, Hartmut1962WELG Kindelsberg Kreuztal1,49
2 316Becker, Falko1960NOTurnverein Erkelenz
3 216Rahlmann, Helmut1960WETV Werther 04
4 59Bodem, Wolfgang1959WELG Coesfeld
5 47Fortmann, Thomas1963WELC Borken
6 64Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle
7 329Prechtl, Jürgen1961RLLG Rhein-Wied
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Stabhochsprung Sen. M55 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Schulz, Otmar1962WELC Paderborn
2 30Suttmeier, Michael1961WEFC Schalke 04
Sprunghöhen:
2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80

Weitsprung Sen. M55 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Fortmann, Thomas1963WELC Borken
2 298Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
3 329Prechtl, Jürgen1961RLLG Rhein-Wied
4 64Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle

Dreisprung Sen. M55 - Finale10.06.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 309Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,17
2 298Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
3 47Fortmann, Thomas1963WELC Borken

Kugelstoß Sen. M55 6 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Hoffmann, Hartmut1962WELG Kindelsberg Kreuztal11,54
2 141Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden11,25
3 33Queren, Rainer1960WEHLC Höxter11,05
4 203Neumann, Frank1963WETV Lengerich
5 269Drescher, Jörg1962NOLeichlinger Turnverein
6 306Nonnenbruch, Gunther1962NOTroisdorfer LG

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Zänger, Hans-Jürgen1962WELG Oelde/Wadersloh32,62
2 141Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden31,70
3 269Drescher, Jörg1962NOLeichlinger Turnverein
4 203Neumann, Frank1963WETV Lengerich
5 329Prechtl, Jürgen1961RLLG Rhein-Wied
6 64Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle
7 306Nonnenbruch, Gunther1962NOTroisdorfer LG
8 70Hoffmann, Hartmut1962WELG Kindelsberg Kreuztal

Hammerwurf Sen. M55 6 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 266Wewering, Hans1962NOLAZ Rhede44,87
2 298Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
3 269Drescher, Jörg1962NOLeichlinger Turnverein

Speerwurf Sen. M55 700 g - Finale10.06.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 141Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden41,06
2 324Michalek, Gerd1960NOTV Herkenrath40,93
3 70Hoffmann, Hartmut1962WELG Kindelsberg Kreuztal39,70
4 329Prechtl, Jürgen1961RLLG Rhein-Wied
5 64Arnoldi, Ekkehard1963WELG Halver-Schalksmühle

W55
Hochsprung Sen. W55 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Dreisbach, Elfriede1960WETSV Siegen
2 18Viebahn, Frauke1959WEDJK Blau-Weiß Annen
Sprunghöhen:
1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76

Weitsprung Sen. W55 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Dreisbach, Elfriede1960WETSV Siegen
2 18Viebahn, Frauke1959WEDJK Blau-Weiß Annen

Dreisprung Sen. W55 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 273Gathen, Hildegard1963NOMönchengladbacher LG

Kugelstoß Sen. W55 3 kg - Finale10.06.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 268Heile, Andrea1962NOLeichlinger Turnverein
2 38Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland10,38
3 101Wied-Bernshausen, Ricarda1960WELG Wittgenstein
4 178Dreisbach, Elfriede1960WETSV Siegen

Diskuswurf Sen. W55 1 kg - Finale10.06.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Wied-Bernshausen, Ricarda1960WELG Wittgenstein
2 268Heile, Andrea1962NOLeichlinger Turnverein
3 40Feldmann-Hilger, Anna1963WELAV Rheine
4a.W. 237van Noord, Jannet1962NEDNiederlande
5 38Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland22,37

Hammerwurf Sen. W55 3 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland29,58
2 268Heile, Andrea1962NOLeichlinger Turnverein
3 101Wied-Bernshausen, Ricarda1960WELG Wittgenstein

Speerwurf Sen. W55 500 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Wied-Bernshausen, Ricarda1960WELG Wittgenstein

M60
100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 191Hartke, Günther1953WETuS Ravensberg16,00M65
2 171Neumann, Peter1953WETSV Kirchlinde15,10M65
3 169Hampel, Horst1953WETSV Kirchlinde14,27M65
4 172Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde14,70M65
5 289Heckner, Winfried1950NOSTV Hünxe14,20M65
6 186Weidner, Peter1956WETuS Bad Sassendorf14,95M60

100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 305Zantopp, Heinz1951NOTroisdorfer LG14,00M65
2 170Meyer, Jochen1953WETSV Kirchlinde13,93M65
3 262Ritte, Wolfgang1953NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen13,10M65
4 307Richter, Wolfgang1958NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,00M60
5 310Dirking, Ulrich1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,26M60
6 290Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe13,60M65

200 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 60Plesker, Heinz1951WELG CoesfeldM65
3 186Weidner, Peter1956WETuS Bad Sassendorf33,50M60
4 305Zantopp, Heinz1951NOTroisdorfer LG29,67M65
5 256Brajer, Richard1957NOEssener Leichtathletik-Verein29,86M60

200 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 290Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe28,40M65
3 307Richter, Wolfgang1958NOTSV Bayer 04 Leverkusen26,80M60
4 262Ritte, Wolfgang1953NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen26,98M65
5 310Dirking, Ulrich1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen26,50M60
6 170Meyer, Jochen1953WETSV Kirchlinde29,33M65

400 m Lauf M60, M65, M70, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 131Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon HalternM70
4 8Seyfried, Ernst-August1935WEASV SendenM80
5 83Hüls, Dr. Rudolf1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen1:12,99M70

400 m Lauf M60, M65, M70, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 80Schneider, Kuno1949WELG Kindelsberg Kreuztal1:09,80M65
3 25Hagemann, Josef1952WEFC Nordkirchen90,00M65
4 226Olivier, Raimund1958WEUSC Bochum1:05,63M60
5 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn72,00M70

Hochsprung Sen. M60 - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Maschinski, Joachim1958WELG Hamm1,35
2 313Lichtenberg, Jürgen1955NOTSV Bayer 04 Leverkusen1,35
3 5Huget, Richard1956WEASV Senden
4 258Deser, Wolfrad1956NOGodesberger Turnverein
Sprunghöhen:
1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,50 - 1,56 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80

Weitsprung Sen. M60 - Finale10.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Maschinski, Joachim1958WELG Hamm4,07
2 5Huget, Richard1956WEASV Senden
3 336Niedanowski, Detlev1956WERecklinghäuser LC

Dreisprung Sen. M60 - Finale10.06.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Huget, Richard1956WEASV Senden

Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde13,53
2 140Meier, Manfred1958WESuS Oberaden10,99
3 280Mandt, Willi1954NOPulheimer SC
4 246Heidingsfeld, Dietmar1958NODJK Rasensport Aachen-Brand
5 243Büscher, Hans-Joachim1957NOASC Düsseldorf
6 229Jüngling-Kendziora, Werner1954WEUSC Bochum
7 5Huget, Richard1956WEASV Senden
8 186Weidner, Peter1956WETuS Bad Sassendorf
9 202Hülsken, Bernhard1958WETV Lengerich
10 27Frie, Franz-Josef1956WEFC Nordkirchen

Diskuswurf Sen. M60 1 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 98Hoffmann, Frank1957WELG Plettenberg/Herscheid49,84
2 175Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde47,14
3 140Meier, Manfred1958WESuS Oberaden29,44
4 66Maschinski, Joachim1958WELG Hamm27,56
5 5Huget, Richard1956WEASV Senden
6 147Schönberg, Michael1958WESuS Schalke 96
7 27Frie, Franz-Josef1956WEFC Nordkirchen
8 11Elpel, Dieter1957WEBTW Bünde

Hammerwurf Sen. M60 5 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 238Bury, Wilfried1954NITSG Dissen45,86
2 229Jüngling-Kendziora, Werner1954WEUSC Bochum
3 347Liebke, Bernd1955NOART Düsseldorf

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale10.06.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde41,24
2 140Meier, Manfred1958WESuS Oberaden29,50
3 11Elpel, Dieter1957WEBTW Bünde
4 320Keiffenheim, Horst1957NOTuS Xanten
5 246Heidingsfeld, Dietmar1958NODJK Rasensport Aachen-Brand

W60
100 m Lauf W60, W65 - Finale10.06.2018 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Vanscheidt, Hannelore1952WELG Hamm18,03W65
2 68Anders, Christel1950WELG Hamm18,19W65
3 179Grisse, Birgit1958WETSV Siegen15,76W60
4 212Sieben, Gisela1951WETV Unna 186116,28W65
5 308Heidemann, Angelika1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,97W60
6 67Rother, Anette1956WELG Hamm17,77W60

200 m Lauf W60, W65, W75 - Finale10.06.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Stedtler, Christa1943WETV Beckum39,10W75
2 68Anders, Christel1950WELG Hamm39,88W65
3 308Heidemann, Angelika1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen33,85W60
4 124Albrecht, Angelika1957WESC Lippstadt DJK33,83W60
5 179Grisse, Birgit1958WETSV Siegen33,80W60
6 212Sieben, Gisela1951WETV Unna 186134,46W65

Weitsprung Sen. W60 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Grisse, Birgit1958WETSV Siegen

Kugelstoß Sen. W60 3 kg - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Brunner, Brigitte1956NOTroisdorfer LG
2 2Münnekhoff, Gerlinde1957WEASC 09 Dortmund
3 207Weller, Gabriele1958WETV Unna 1861
4 114Cegla, Marie1957WERecklinghäuser LC
5 179Grisse, Birgit1958WETSV Siegen

Diskuswurf Sen. W60 1 kg - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Brunner, Brigitte1956NOTroisdorfer LG
2 207Weller, Gabriele1958WETV Unna 1861
3 2Münnekhoff, Gerlinde1957WEASC 09 Dortmund

Hammerwurf Sen. W60 3 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Münnekhoff, Gerlinde1957WEASC 09 Dortmund
2 304Brunner, Brigitte1956NOTroisdorfer LG

Speerwurf Sen. W60 500 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Weller, Gabriele1958WETV Unna 1861
2 304Brunner, Brigitte1956NOTroisdorfer LG

M65
Hochsprung Sen. M65 - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Hampel, Horst1953WETSV Kirchlinde1,31
2 162Uzar, Dr. Horst C.1952WETG Friesen Klafeld-Geisw.1,30
3 57Meyer, Hubert1951WELG Brillux Münster
4 217Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04
5 123Thurmann, Merten1951WESC Lippstadt DJK
Sprunghöhen:
1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80

Stabhochsprung Sen. M65 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 177Ciba, Christof1950WETSV Kirchlinde
2 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
3 196Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
4 239Gnoth, Siegbert1940NITuS Gildehaus
Sprunghöhen:
1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung Sen. M65 - Finale10.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Hampel, Horst1953WETSV Kirchlinde4,20
2 45Heldt, Christoph1952WELAZ Soest3,00
3 148Zakrzewa, Klaus1951WESuS Schalke 96
4 57Meyer, Hubert1951WELG Brillux Münster
5 217Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04
6 262Ritte, Wolfgang1953NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7 290Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe

Dreisprung Sen. M65 - Finale10.06.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Meyer, Jochen1953WETSV Kirchlinde10,02
2 148Zakrzewa, Klaus1951WESuS Schalke 96
3 123Thurmann, Merten1951WESC Lippstadt DJK
4 217Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04
5 290Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe

Kugelstoß Sen. M65 5 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde
2 271Perpeet, Hans1950NOmettmann-sport
3 57Meyer, Hubert1951WELG Brillux Münster
4 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund

Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Heldt, Christoph1952WELAZ Soest28,00
2 281Griesberg, Rolf Ludwig1952NOPulheimer SC
3 214Stein, Johann1951WETV Werther 04
4 177Ciba, Christof1950WETSV Kirchlinde
5 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund
6 4Sieben, Gerhard1950WEASC 09 Dortmund
7 299Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel

Hammerwurf Sen. M65 5 kg - Finale10.06.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund
2 172Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde

Speerwurf Sen. M65 600 g - Finale10.06.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 299Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel
2 220Dresel, Lothar1951WETV Wiblingwerde
3 172Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde

W65
Hochsprung Sen. W65 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku
2 311Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen
Sprunghöhen:
0,84 - 0,88 - 0,92 - 0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56

Stabhochsprung Sen. W65 - Finale10.06.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 264Ritte, Ute1952NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W65 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 264Ritte, Ute1952NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Dreisprung Sen. W65 - Finale10.06.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 356Houben, Helgard1943NOSolinger LC

Kugelstoß Sen. W65 3 kg - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen
2 183Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku

Diskuswurf Sen. W65 1 kg - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku

Speerwurf Sen. W65 500 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen

M70
100 m Lauf M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV SendenM70
3 331Adams, Gerhard1937SLLC RehlingenM80
4 149Amberge, Hans Dieter1948WESuS Schalke 96M70
5 8Seyfried, Ernst-August1935WEASV SendenM80
6 152Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96M75

100 m Lauf M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Bücker, Heribert1936WELG Haltern18,81M80
2 134Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen16,18M75
3 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn15,4M70
4 287Martens, Owe1946NOSolinger LC14,27M70
5 83Hüls, Dr. Rudolf1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen15,80M70
6 133Hornen, Hans-Jürgen1946WESport-UNION Annen16,03M70

200 m Lauf M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 292Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe32,50M75
4 8Seyfried, Ernst-August1935WEASV SendenM80
5 152Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96M75

200 m Lauf M70, M75, M80 - Zeitläufe10.06.2018 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 83Hüls, Dr. Rudolf1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen31,93M70
3 293Remke, Jürgen1948NOSTV Hünxe31,50M70
4 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn31,5M70
5 287Martens, Owe1946NOSolinger LC30,11M70

Hochsprung Sen. M70 - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
2 317Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen
3 149Amberge, Hans Dieter1948WESuS Schalke 96
4 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
5 196Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Stabhochsprung , M75 - Finale10.06.2018 / 17.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 43Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
2 239Gnoth, Siegbert1940NITuS GildehausM75
Sprunghöhen:
1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung Sen. M70 - Finale10.06.2018 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 287Martens, Owe1946NOSolinger LC4,30
2 83Hüls, Dr. Rudolf1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen4,17
3 302van Riesen, Dr. Sigurd1944NOTroisdorfer LG3,75
4 133Hornen, Hans-Jürgen1946WESport-UNION Annen3,52
5 293Remke, Jürgen1948NOSTV Hünxe
6 24Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl

Dreisprung Sen. M70 - Finale10.06.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Hüls, Dr. Rudolf1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen9,12
2 317Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen

Kugelstoß Sen. M70 4 kg - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 318Unger, Ralf1947NOTuS 1889 Buir14,19
2 277Hermanns, Axel1944NOPreussen Krefeld Leichtathleti13,10
3 328Lange, Torsten1945PFRKS Phoenix Mutterstadt10,90
4 87Mehlig, Hermann1945WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen10,77
5 139Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden9,61
6 201Stemmer, Gerhard1944WETV Friesen Telgte
7 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
8 317Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen
9 24Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl

Diskuswurf Sen. M70 1 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 318Unger, Ralf1947NOTuS 1889 Buir43,01
2 328Lange, Torsten1945PFRKS Phoenix Mutterstadt27,00
3 139Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden26,92
4 87Mehlig, Hermann1945WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen21,02
5 24Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl
6 196Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
7 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
8 201Stemmer, Gerhard1944WETV Friesen Telgte

Hammerwurf Sen. M70 4 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 328Lange, Torsten1945PFRKS Phoenix Mutterstadt33,20
2 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden

Speerwurf Sen. M70 500 g - Finale10.06.2018 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 139Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden29,56
2 205Schäperklaus, Friedhelm1946WETV Lengerich
3 317Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen
4 24Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl
5 196Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
6 278Ott, Heinrich-Wilhelm1948NOPulheimer SC
7 9Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden

W70
100 m Lauf W70, W75 - Finale10.06.2018 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 107Rother, Marion1946WELSF Münster21,28W70
4 32Wilmes, Hannelore1940WEHLC Höxter18,00W75

Weitsprung Sen. W70 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Förster, Karin1946WELC Paderborn

Diskuswurf Sen. W70 1 kg - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 122Konradi, Mechthild1947WESC Lippstadt DJK

M75
Weitsprung Sen. M75 - Finale10.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen3,38
2 135Köhler, Rolf1940WESport-UNION Annen3,05

Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen10,31
2 161Meckel, Klaus1943WETG "Zur roten Erde" Schwelm
3 181Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
4 339Saure, Friedhelm1942WEVfL Fröndenberg
5 219Huhnstein, Karl Heinz1942WETV Wiblingwerde
6 152Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96
7 165Böhmert-Ottmann, Dr. Horst1942WETG Herford
8 90Schemm, Peter1941WELG Lüdenscheid

Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen31,09
2 46Höß, Helmut1939WELAZ Soest22,83
3 90Schemm, Peter1941WELG Lüdenscheid
4 165Böhmert-Ottmann, Dr. Horst1942WETG Herford
5 181Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
6 292Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe

Hammerwurf Sen. M75 4 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 327Dzeja, Rolf1940NOVFL Repelen33,38
2 46Höß, Helmut1939WELAZ Soest
3 161Meckel, Klaus1943WETG "Zur roten Erde" Schwelm
4 181Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
5 3Andreoli, Luigi1941WEASC 09 Dortmund
6 292Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe

Speerwurf Sen. M75 500 g - Finale10.06.2018 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Guddeit, Manfred1942WESport-UNION Annen32,88
2 181Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
3 90Schemm, Peter1941WELG Lüdenscheid
4 152Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96

W75
Hochsprung Sen. W75 - Finale10.06.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Stedtler, Christa1943WETV Beckum0,96
Sprunghöhen:
0,84 - 0,88 - 0,92 - 0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56

Weitsprung Sen. W75 - Finale10.06.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Wilmes, Hannelore1940WEHLC Höxter

Kugelstoß Sen. W75 2 kg - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten
2 194Stedtler, Christa1943WETV Beckum7,57

Diskuswurf Sen. W75 750 g - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten

Hammerwurf Sen. W75 2 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Wilmes, Hannelore1940WEHLC Höxter20,66

Speerwurf Sen. W75 400 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten

M80
Hochsprung Sen. M80 - Finale10.06.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Häde, Herbert1935WESuS Olfen
2 331Adams, Gerhard1937SLLC Rehlingen
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung Sen. M80 - Finale10.06.2018 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Häde, Herbert1935WESuS Olfen
2 331Adams, Gerhard1937SLLC Rehlingen

Kugelstoß Sen. M80 3 kg - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Bücker, Heribert1936WELG Haltern9,60
2 95Tilmann, Dr. Gerhard1938WELG Olympia Dortmund

Diskuswurf Sen. M80 1 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Tilmann, Dr. Gerhard1938WELG Olympia Dortmund

Hammerwurf Sen. M80 3 kg - Finale10.06.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Schomberg, Franz-Josef1934WESC GW Paderborn27,25
2 95Tilmann, Dr. Gerhard1938WELG Olympia Dortmund

Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale10.06.2018 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Tilmann, Dr. Gerhard1938WELG Olympia Dortmund
2 218Rath, Uwe1936WETV Wiblingwerde

W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 156Rühlow, Anne Chatrine1936WESV Burgsteinfurt8,01
2 144Häde, Agnes1935WESuS Olfen

Diskuswurf Sen. W80 750 g - Finale10.06.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 156Rühlow, Anne Chatrine1936WESV Burgsteinfurt24,71

Hammerwurf Sen. W80 2 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 144Häde, Agnes1935WESuS Olfen

M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg - Finale10.06.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Römer, Friedrich1931WESV Brackwede7,28

Diskuswurf Sen. M85 1 kg - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Römer, Friedrich1931WESV Brackwede15,44

W85
Kugelstoß Sen. W85 2 kg - Finale10.06.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Leiß, Lotte1932WETV Borghorst6,14

Hammerwurf Sen. W85 2 kg - Finale10.06.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Leiß, Lotte1932WETV Borghorst

Speerwurf Sen. W85 400 g - Finale10.06.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Leiß, Lotte1932WETV Borghorst
Seite geladen in 0.042 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.