aktualisiert: 13.06.18 00:34
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Westfälische Seniorenmeisterschaften 2018
am 10.06.2018 in Gladbeck - Stadion Gladbeck
Gesamtteilnehmerliste

St.-Nr. Name m/w JG LV Verein Gemeldete Wettbewerbe
1Kynast, Klausm1949WEASC 09 DortmundDiskus M65
Hammer M65
2Münnekhoff, Gerlindew1957WEASC 09 DortmundKugel W60
Diskus W60
Hammer W60
3Andreoli, Luigim1941WEASC 09 DortmundHammer M75
4Sieben, Gerhardm1950WEASC 09 DortmundDiskus M65
5Huget, Richardm1956WEASV SendenHoch M60
Weit M60
Kugel M60
Diskus M60
Drei M60
6Fuchs, Dr. Christianm1953WEASV Senden200m M65
400m M65
7Raschke, Petraw1967WEASV Senden100m W50
400m W50
Hammer W50
8Seyfried, Ernst-Augustm1935WEASV Senden100m M80
400m M80
200m M80
9Wiechmann, Heinrichm1947WEASV Senden100m M70
Hoch M70
Kugel M70
Diskus M70
Hammer M70
Speer M70
10Lübkemeier, Rainerm1965WEBTW BündeKugel M50
Speer M50
11Elpel, Dieterm1957WEBTW BündeDiskus M60
Speer M60
12Jäger, Katrinw1980WECVJM Siegen SG100m W35 (14,62)
200m W35 (29,53)
13Langenbach, Jochenm1971WECVJM Siegen SG200m M45 (27,03)
400m M45 (58,50)
Diskus M45
Speer M45
14Wied, Ramonaw1970WECVJM Siegen SG800m W45
1500m W45
15Braun, Martinaw1981WECVJM Siegen SG100m W35 (14,00)
200m W35 (29,03)
400m W35 (1:08,70)
16Lüke, Margretw1967WECVJM Siegen SG200m W50 (30,60)
400m W50 (1:09,50)
17Kranz, Taniaw1970WEDJK Blau-Weiß Annen100m W45 (14,92)
Weit W45
Stab W45
18Viebahn, Fraukew1959WEDJK Blau-Weiß Annen100m W55 (13,98)
Hoch W55
Weit W55
19Ehrhardt, Brittaw1964WEDJK Blau-Weiß AnnenSpeer W50
20Wenzel, Christinew1965WEDJK Blau-Weiß AnnenHoch W50
Kugel W50
Diskus W50
Speer W50
21Seinwill, Carmenw1966WEDJK Blau-Weiß AnnenHoch W50
Kugel W50
Diskus W50
Speer W50
22Linden, Christianew1971WEDJK Blau-Weiß Annen100m W45 (15,05)
Weit W45
23Wiegand, Sebastianm1985WEDJK GW Werl400m M30 (55,86)
Stab M30 (3,90)
24Frohberg, Gerhardm1948WEDJK GW WerlWeit M70
Kugel M70
Diskus M70
Speer M70
25Hagemann, Josefm1952WEFC Nordkirchen400m M65 (90,00)
800m M65 (3:20,00)
1500m M65
26Hüsken, Markusm1973WEFC Nordkirchen1500m M45
27Frie, Franz-Josefm1956WEFC NordkirchenKugel M60
Diskus M60
28Tornau, Martinm1984WEFC Schalke 04100m M30 (11,94)
200m M30 (24,22)
Weit M30 - Nachm.
29Kulisch, Simonew1975WEFC Schalke 04Hoch W40
30Suttmeier, Michaelm1961WEFC Schalke 04Stab M55
31Kulisch, Dirkm1966WEFC Schalke 04Diskus M50
32Wilmes, Hannelorew1940WEHLC Höxter100m W75 (18,00)
Weit W75
Hammer W75 (20,66)
33Queren, Rainerm1960WEHLC HöxterKugel M55 (11,05)
34Bergermann, Anjaw1966WELA SV HertenDiskus W50
Speer W50
35Staubermann, Hermiw1940WELA SV Herten800m W75
1500m W75
3000m W75
36Jasberg, Christianm1980WELA SV Herten5000m M35 (17:06,66)
37von Westerholt, Rosyw1939WELA SV HertenKugel W75
Diskus W75
Speer W75
38Hübner-Adams, Sylviaw1961WELAC Veltins HochsauerlandKugel W55 (10,38)
Diskus W55 (22,37)
Hammer W55 (29,58)
3000m W55 (19:00,87)
39Wasmuth, Katjaw1979WELAV Rheine100m W35 (14,50)
200m W35 (29,50)
40Feldmann-Hilger, Annaw1963WELAV RheineDiskus W55
41Stegemann, Marinaw1988WELAV RheineKugel W30
Diskus W30
42Göcke, Frankm1968WELAV RheineHoch M50
Kugel M50
Diskus M50
43Leisgen, Udom1945WELAZ Iserlohn100m M70 (15,4)
200m M70 (31,5)
400m M70 (72,00)
Hoch M70
Stab M70
44Lissel, Thomasm1964WELAZ Regio HerfordKugel M50 (10,70)
45Heldt, Christophm1952WELAZ Soest200m M65 (33,00)
Weit M65 (3,00)
Diskus M65 (28,00)
46Höß, Helmutm1939WELAZ SoestDiskus M75 (22,83)
Hammer M75
47Fortmann, Thomasm1963WELC BorkenHoch M55
Weit M55
Drei M55
48Arns, Sabinew1969WELC PaderbornHoch W45
Drei W45
4x100m W40 (1)
49Zwiener, Michaelaw1970WELC Paderborn4x100m W40 (1)
50Drewes, Kerstinw1971WELC Paderborn100m W45
200m W45 (26,79)
400m W45 (1:01,51)
4x100m W40 (1)
51Bergener, Juttaw1969WELC Paderborn100m W45 (14,51)
200m W45 (28,90)
400m W45 (1:06,09)
4x100m W40 (1)
52Förster, Karinw1946WELC Paderborn100m W70
200m W70
Weit W70
53Schmalstieg, Kaym1974WELC Paderborn1500m M40 (4:31,34)
5000m M40 (17:24,74)
54Menze, Dr. Jürgenm1963WELC Paderborn400m M55 (1:01,10)
55Schulz, Otmarm1962WELC PaderbornStab M55
56Lüdorff, Siemkew1970WELC Solbad Ravensberg800m W45 (23,60)
Weit W45 (4,32)
57Meyer, Hubertm1951WELG Brillux MünsterHoch M65
Weit M65
Kugel M65
58Heemsoth, Sinaw1987WELG Brillux MünsterDiskus W30
Speer W30
59Bodem, Wolfgangm1959WELG CoesfeldHoch M55
60Plesker, Heinzm1951WELG Coesfeld200m M65
400m M65
61Jahnert, Christophm1983WELG Dorsten800m M35 (2:10,00)
1500m M35 (4:30,00)
62Holstermann, Judithw1969WELG Ems Warendorf100m W45 (14,84)
63Bücker, Heribertm1936WELG Haltern100m M80 (18,81)
Kugel M80 (9,60)
64Arnoldi, Ekkehardm1963WELG Halver-Schalksmühle100m M55 (15,47)
200m M55 (33,13)
Hoch M55
Weit M55
Diskus M55
Speer M55
65Marks, Matthiasm1968WELG Hamm1500m M50 (4:51,80)
5000m M50 (17:48,92)
66Maschinski, Joachimm1958WELG HammHoch M60 (1,35)
Weit M60 (4,07)
Diskus M60 (27,56)
67Rother, Anettew1956WELG Hamm100m W60 (17,77)
200m W60 (40,02)
68Anders, Christelw1950WELG Hamm100m W65 (18,19)
200m W65 (39,88)
69Vanscheidt, Hannelorew1952WELG Hamm100m W65 (18,03)
200m W65 (38,98)
70Hoffmann, Hartmutm1962WELG Kindelsberg Kreuztal100m M55
Hoch M55 (1,49)
Kugel M55 (11,54)
Diskus M55
Speer M55 (39,70)
4x100m M50 (2)
71Lück, Christianm1976WELG Kindelsberg Kreuztal4x100m M40 (1)
72Schuppener, Thomasm1965WELG Kindelsberg Kreuztal100m M50
200m M50
Kugel M50
4x100m M50 (2)
73Nothacker, Michaelm1978WELG Kindelsberg Kreuztal100m M40 (12,52)
Weit M40 (5,86)
4x100m M40 (1)
74Boller, Carstenm1974WELG Kindelsberg Kreuztal100m M40
200m M40
Kugel M40
4x100m M40 (1)
75Krumm, Burkhardm1966WELG Kindelsberg Kreuztal100m M50
200m M50 (25,59)
400m M50 (59,72)
4x100m M40 (1)
76Kohlberger, Gerdm1967WELG Kindelsberg Kreuztal100m M50 (12,82)
200m M50 (26,06)
4x100m M50 (2)
77Nassauer, Markusm1972WELG Kindelsberg Kreuztal100m M45 (12,51)
200m M45 (24,85)
400m M45 (56,39)
4x100m M40 (1)
78Stein, Frankm1967WELG Kindelsberg Kreuztal200m M50
400m M50
4x100m M50 (2)
79Kämpfer, Michaelm1958WELG Kindelsberg Kreuztal5000m M60 (19:48,85)
80Schneider, Kunom1949WELG Kindelsberg Kreuztal400m M65 (1:09,80)
81Bukowski, Ralfm1967WELG Kreis Gütersloh 09Hoch M50 (1,48)
Diskus M50 (29,92)
Speer M50 (34,33)
82Koch, Katjaw1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen100m W40
200m W40
Weit W40
4x100m W40 (1)
83Hüls, Dr. Rudolfm1948WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen100m M70 (15,80)
200m M70 (31,93)
400m M70 (1:12,99)
Weit M70 (4,17)
Drei M70 (9,12)
84Borghoff, Christinaw1976WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen200m W40
85Ratsch, Ulrichm1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen100m M50
Hoch M50
Weit M50
Speer M50
86Eickmeyer, Juttaw1976WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen800m W40
4x100m W40 (1)
87Mehlig, Hermannm1945WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenKugel M70 (10,77)
Diskus M70 (21,02)
88Kaske-Mehlich, Danielaw1969WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen100m W45
Weit W45
4x100m W40 (1)
89Liebig, Joachimm1972WELG Lippe-Süd100m M45 (12,61)
200m M45 (25,41)
400m M45 (58,01)
Weit M45 (5,30)
Diskus M45 (32,00)
90Schemm, Peterm1941WELG LüdenscheidKugel M75
Diskus M75
Speer M75
91Wehner, Thomasm1970WELG Oelde/WaderslohKugel M45 (10,03)
Speer M45 (40,67)
92Waldikowski, Klemensm1965WELG Oelde/Wadersloh400m M50 (1:04,21)
800m M50 (2:37,67)
93Zänger, Hans-Jürgenm1962WELG Oelde/WaderslohDiskus M55 (32,62)
94Kripzak, Berndm1968WELG Oelde/Wadersloh400m M50
800m M50
95Tilmann, Dr. Gerhardm1938WELG Olympia DortmundKugel M80
Diskus M80
Hammer M80
Speer M80
96Fritzsch, Benjaminm1980WELG Olympia Dortmund100m M35 (15,06)
Weit M35 (3,68)
Diskus M35 (11,25)
Speer M35 (16,06)
97Wandschneider, Timm1976WELG Olympia DortmundSpeer M40
98Hoffmann, Frankm1957WELG Plettenberg/HerscheidDiskus M60 (49,84)
99Krippendorf, Janaw1976WELG SüdsauerlandKugel W40
100Marburger, Katjaw1977WELG Wittgenstein100m W40 (14,40)
Hoch W40
Weit W40
Kugel W40
Diskus W40
101Wied-Bernshausen, Ricardaw1960WELG WittgensteinKugel W55
Diskus W55
Hammer W55
Speer W55
102Prokosch, Torolv Joachimm1947WELSF Münster400m M70 (1:20,42)
800m M70 (3:02,11)
103Lemkau, Gerritm1971WELSF Münster1500m M45 (4:55,76)
104Kösters, Andreasm1980WELSF Münster800m M35 (2:07,95)
105Rodrigues, Antoniom1962WELSF Münster1500m M55 (4:49,21)
5000m M55 (17:29,44)
106Scheel, Michaelm1968WELSF Münster1500m M50
107Rother, Marionw1946WELSF Münster100m W70 (21,28)
800m W70 (3:38,50)
1500m W70 (7:20,09)
3000m W70 (16:17,54)
108Prieß, Dr. Karl-Heinzm1955WELSF Münster400m M60 (1:07,58)
800m M60 (2:38,85)
1500m M60
109Fischer, Dr. Arnem1968WELSF Münster1500m M50 (5:05,96)
110Jokiel-Straupe, Annettw1966WELTV Lippstadt100m W50
200m W50
Weit W50
Drei W50
4x100m W50 (1)
111Antusch, Thomasm1967WELV OeldeKugel M50 (8,99)
Diskus M50 (31,93)
112Schramm, Marionw1973WELV OeldeHammer W45 (26,17)
113Maas, Antjew1966WERecklinghäuser LCHoch W50
Kugel W50
114Cegla, Mariew1957WERecklinghäuser LCKugel W60
115Werner, Karstenm1964WERecklinghäuser LC100m M50
800m M50
116Peters, Markm1971WERecklinghäuser LC1500m M45 (4:38,70)
117Ott, Gabrielew1967WERecklinghäuser LC3000m W50
118Barkey, Edithw1965WESC Falke Saerbeck100m W50
200m W50
400m W50
4x100m W50 (1)
119Warok, Karinw1979WESC GW PaderbornHammer W35 (39,44)
120Schomberg, Franz-Josefm1934WESC GW PaderbornHammer M80 (27,25)
121Scholle, Hendrikm1978WESC Herford100m M40 (12,02)
Weit M40 (6,19)
122Konradi, Mechthildw1947WESC Lippstadt DJKDiskus W70
123Thurmann, Mertenm1951WESC Lippstadt DJKHoch M65
Drei M65
124Albrecht, Angelikaw1957WESC Lippstadt DJK200m W60 (33,83)
400m W60 (75,1)
800m W60 (2:59,46)
125Ewers, Manfredm1959WESC Münster 08400m M55 (1:04,24)
126Stegemann, Berndm1957WESG Suderwich5000m M60 (19:45,00)
127Schötteldreier, Friedhelmm1950WESG Suderwich5000m M65 (23:09,17)
128Roller, Helmutm1955WESG Suderwich5000m M60 (21:43,00)
129Linder, Melaniew1975WESG Wenden1500m W40
130Hengesbach, Markusm1971WESki-Club FretterKugel M45
Diskus M45
131Thran, Hans-Jürgenm1946WESpiridon Haltern400m M70
800m M70
1500m M70
5000m M70
132Ludwig, Sabinew1967WESpiridon Haltern400m W50 (71,50)
800m W50
1500m W50 (5:43)
3000m W50
133Hornen, Hans-Jürgenm1946WESport-UNION Annen100m M70 (16,03)
Weit M70 (3,52)
134Guddeit, Manfredm1942WESport-UNION Annen100m M75 (16,18)
Weit M75 (3,38)
Kugel M75 (10,31)
Diskus M75 (31,09)
Speer M75 (32,88)
135Köhler, Rolfm1940WESport-UNION AnnenWeit M75 (3,05)
136Kanne, Anjaw1968WEStG Ostwestfalen-Lippe4x100m W40 (1)
137Hemmeke, Birgitw1974WEStG Ostwestfalen-Lippe4x100m W40 (1)
138Graeber, Jürgenm1947WESuS Oberaden800m M70 (3,00)
1500m M70 (7,00)
5000m M70 (22,00)
139Holtsträter, Wilhelmm1948WESuS OberadenKugel M70 (9,61)
Diskus M70 (26,92)
Speer M70 (29,56)
140Meier, Manfredm1958WESuS OberadenKugel M60 (10,99)
Diskus M60 (29,44)
Speer M60 (29,50)
141Seiffert, Joachimm1959WESuS OberadenKugel M55 (11,25)
Diskus M55 (31,70)
Speer M55 (41,06)
142Schaub, Ilonaw1968WESuS OberadenKugel W50 (9,59)
Diskus W50 (21,53)
Hammer W50 (29,35)
143Häde, Herbertm1935WESuS Olfen400m M80
Hoch M80
Weit M80
144Häde, Agnesw1935WESuS OlfenKugel W80
Hammer W80
145Heisel, Jensm1967WESuS Schalke 96Kugel M50
146Müller, Dagmarw1960WESuS Schalke 96800m W55 (2:56,00)
1500m W55 (5:38,00)
147Schönberg, Michaelm1958WESuS Schalke 96Diskus M60
148Zakrzewa, Klausm1951WESuS Schalke 96Weit M65
Drei M65
149Amberge, Hans Dieterm1948WESuS Schalke 96100m M70
Hoch M70
150Thamm, Wolfgangm1946WESuS Schalke 96800m M70 (3:05)
1500m M70 (6:19)
151Leszinski, Dr. Frankm1963WESuS Schalke 961500m M55 (4:59)
152Kleine-Homann, Egonm1942WESuS Schalke 96100m M75
200m M75
Kugel M75
Speer M75
153Römer, Friedrichm1931WESV BrackwedeKugel M85 (7,28)
Diskus M85 (15,44)
154Zinram, Wilfriedm1951WESV Brackwede400m M65
800m M65
1500m M65
4x100m M60 (2)
155Wilhelmi, Karl-Ottom1962WESV Brackwede400m M55 (1:00,82)
800m M55 (2:18,20)
4x100m M50 (1)
156Rühlow, Anne Chatrinew1936WESV BurgsteinfurtKugel W80 (8,01)
Diskus W80 (24,71)
157Fischer, Eckartm1940WESV Langendreer 04800m M75
158Tyshchenko, Tetyanaw1980WESV RW UnnaDiskus W35
159Tsvetkov, Tsvetanm1970WESV SpexardWeit M45 (5,55)
160Windoffer, Patrickm1980WESV Teuto Riesenbeck800m M35 (2:05,25)
1500m M35 (4:17,33)
161Meckel, Klausm1943WETG "Zur roten Erde" SchwelmKugel M75
Hammer M75
162Uzar, Dr. Horst C.m1952WETG Friesen Klafeld-Geisw.Hoch M65 (1,30)
163Moshage, Jochenm1952WETG Herford1500m M65
5000m M65
164Sjoerds, Peterm1976WETG HerfordKugel M40
Diskus M40
Hammer M40
165Böhmert-Ottmann, Dr. Horstm1942WETG HerfordKugel M75
Diskus M75
166Bleß, Thomasm1984WETSG DülmenKugel M30 (11,19)
Diskus M30 (30,73)
Speer M30 (46,95)
167Kosler, Franzm1950WETSG Dülmen5000m M65 (20:07,00)
168Schütte, Thomasm1959WETSV Kirchlinde100m M55 (14,33)
200m M55 (29,68)
4x100m M50 (1)
169Hampel, Horstm1953WETSV Kirchlinde100m M65 (14,27)
Hoch M65 (1,31)
Weit M65 (4,20)
4x100m M60 (2)
170Meyer, Jochenm1953WETSV Kirchlinde100m M65 (13,93)
200m M65 (29,33)
Drei M65 (10,02)
4x100m M60 (2)
171Neumann, Peterm1953WETSV Kirchlinde100m M65 (15,10)
4x100m M60 (2)
172Weidmann, Klausm1953WETSV Kirchlinde100m M65 (14,70)
Kugel M65
Hammer M65
Speer M65
4x100m M60 (2)
173Küpper, Ingom1964WETSV Kirchlinde100m M50 (14,66)
200m M50 (30,67)
400m M50 (1:08,60)
4x100m M50 (1)
174Bierwirth, Hans-Peterm1959WETSV Kirchlinde100m M55 (13,91)
200m M55 (30,37)
4x100m M50 (1)
175Horstmann, Rainerm1957WETSV KirchlindeKugel M60 (13,53)
Diskus M60 (47,14)
Speer M60 (41,24)
176Haubrock, Marcelm1987WETSV Kirchlinde100m M30 (11,50)
177Ciba, Christofm1950WETSV KirchlindeDiskus M65
Stab M65
178Dreisbach, Elfriedew1960WETSV Siegen100m W55 (15,50)
Hoch W55
Weit W55
Kugel W55
4x100m W50 (1)
179Grisse, Birgitw1958WETSV Siegen100m W60 (15,76)
200m W60 (33,80)
Weit W60
Kugel W60
4x100m W50 (1)
180Siebel, Heikew1965WETSV Siegen100m W50 (14,09)
200m W50 (29,72)
Hoch W50 (1,33)
Weit W50 (4,56)
4x100m W50 (1)
181Korte, Wernerm1939WETSV Westfalia 06 WesterkappelnKugel M75
Diskus M75
Hammer M75
Speer M75
182Wienkämper, Sabrinaw1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln100m W30 (13,80)
Weit W30
Kugel W30
Drei W30
183Giering, Gerdaw1951WETurn- u. Wassersportver. BockuHoch W65
Kugel W65
Diskus W65
184Gruhn, Reinhardm1966WETuS 09 ErkenschwickHoch M50
Weit M50
Diskus M50
Speer M50
185Tritter, Timm1971WETuS 09 Erkenschwick100m M45
200m M45 (27,10)
186Weidner, Peterm1956WETuS Bad Sassendorf100m M60 (14,95)
200m M60 (33,50)
Kugel M60
187Schmechel, Tobiasm1976WETuS Deuz5000m M40 (16:54,79)
188Müller, Rainerm1950WETuS Deuz1500m M65 (5:34,92)
5000m M65 (21:19,36)
189Krahn, Karlm1937WETuS Eintracht Bielefeld800m M80 (3:41,66)
1500m M80 (7:14,73)
190Tschache, Ankew1979WETuS Germania HorstmarKugel W35 (10,52)
Diskus W35 (22,37)
191Hartke, Güntherm1953WETuS Ravensberg100m M65 (16,00)
192Menze, Jasperm1988WETuS Sythen1500m M30
193Leipholz, Bärbelw1976WETuS SythenHammer W40
194Stedtler, Christaw1943WETV Beckum200m W75 (39,10)
Hoch W75 (0,96)
Kugel W75 (7,57)
195Leiß, Lottew1932WETV BorghorstKugel W85 (6,14)
Hammer W85
Speer W85
196Ney, Dr. Andreasm1946WETV Datteln 09Hoch M70
Diskus M70
Speer M70
Stab M65
197Spieckermann, Ulfm1965WETV DeilinghofenWeit M50 (4,89)
Drei M50 (10,84)
198Drees, Wolfgangm1965WETV DeilinghofenDrei M50 (9,65)
199Kirchhoff, Katrinw1980WETV Deilinghofen100m W35 (14,20)
200m W35 (29,90)
200Fischer, Sebastianm1982WETV Friesen Telgte5000m M35 (16,49)
201Stemmer, Gerhardm1944WETV Friesen TelgteKugel M70
Diskus M70
202Hülsken, Bernhardm1958WETV LengerichKugel M60
203Neumann, Frankm1963WETV LengerichKugel M55
Diskus M55
204Hart, Katjaw1971WETV LengerichKugel W45
Diskus W45
205Schäperklaus, Friedhelmm1946WETV LengerichSpeer M70
206Adler, Philippm1983WETV Löhne-Bhf.200m M35 (24,62)
400m M35 (54,62)
207Weller, Gabrielew1958WETV Unna 1861Kugel W60
Diskus W60
Speer W60
208Kowall, Wiebkew1987WETV Unna 1861Hoch W30
Weit W30
209Wolff, Mariaw1964WETV Unna 1861Hoch W50
Kugel W50
Diskus W50
4x100m W40 (1)
210Tejero-Jurksas, Tanjaw1970WETV Unna 18614x100m W40 (1)
211Fischer, Utew1965WETV Unna 1861200m W50 (31,27)
Diskus W50
4x100m W40 (1)
212Sieben, Giselaw1951WETV Unna 1861100m W65 (16,28)
200m W65 (34,46)
213Schulte, Claudiaw1970WETV Unna 1861Speer W45
4x100m W40 (1)
214Stein, Johannm1951WETV Werther 04Kugel M65
Diskus M65
215Kreft, Jörgm1950WETV Werther 041500m M65
216Rahlmann, Helmutm1960WETV Werther 04Hoch M55
217Lipinski, Gerdm1952WETV Werther 04Hoch M65
Weit M65
Drei M65
4x100m M60 (2)
218Rath, Uwem1936WETV WiblingwerdeSpeer M80
219Huhnstein, Karl Heinzm1942WETV WiblingwerdeKugel M75
220Dresel, Lotharm1951WETV WiblingwerdeSpeer M65
221Mußmann, Jürgenm1968WETVE GrevenKugel M50
Diskus M50
Speer M50
222Abels, Rolfm1956WEUSC Bochum1500m M60 (5:35,77)
223Roos-Kiefer, Silkew1973WEUSC Bochum100m W45 (13,10)
200m W45 (27,26)
400m W45 (1:02,02)
Weit W45 (5,00)
224Schröder, Jonam1987WEUSC Bochum400m M30 (54,20)
225Mäder, Peterm1956WEUSC Bochum1500m M60 (5:34,21)
5000m M60 (19:46,55)
226Olivier, Raimundm1958WEUSC Bochum400m M60 (1:05,63)
800m M60 (2:24,94)
227Romanczyk, Joachimm1952WEUSC Bochum1500m M65 (6:15,08)
228Tahiri, Kadrim1967WEUSC Bochum1500m M50 (5:07,75)
5000m M50 (19:22,70)
229Jüngling-Kendziora, Wernerm1954WEUSC BochumKugel M60
Hammer M60
230Schwedler, Annew1984WEUSC Bochum100m W30 (13,80)
200m W30 (29,20)
Weit W30 (4,78)
231Dihr, Uwem1961WEVfL Kamen100m M55
200m M55
232Kopp, Marcom1975WEVfL KamenStab M40
233Koller, Thomasm1964WEVfL KamenStab M50
234Nowak, Sebastianm1982WEVfL Kamen100m M35
Weit M35
235Piske, Martinm1979WEVfL KamenDiskus M35
236Mykytiuk, Irynaw1986GEOGeorgienDrei W30 (a.W.) (13,15)
237van Noord, Jannetw1962NEDNiederlandeDiskus W55 (a.W.)
238Bury, Wilfriedm1954NITSG DissenHammer M60 (45,86)
239Gnoth, Siegbertm1940NITuS GildehausStab M75
240Beckers, Detm1964NOAachener TGKugel M50
Diskus M50
Hammer M50
241Canu, Andreasm1979NOAlemannia Aachen400m M35 (1:01,00)
800m M35 (2:21,00)
1500m M35
242Blanke, Swantjew1987NOART DüsseldorfDiskus W30
Speer W30
243Büscher, Hans-Joachimm1957NOASC DüsseldorfKugel M60
244Deuser, Klaus-Jürgenm1962NOASV Köln800m M55 (2:21,35)
245Ernst, Karinw1958NOBarmer TV Wuppertal1500m W60 (6:00,26)
246Heidingsfeld, Dietmarm1958NODJK Rasensport Aachen-BrandKugel M60
Speer M60
247Ingenwerth, Ralfm1968NODJK SG TackenbergKugel M50
Diskus M50
248Schuchardt, Stefanm1981NODJK SG Tackenberg200m M35 (25,60)
400m M35 (56,68)
249Niesner, Melaniew1985NODJK SG Tackenberg100m W30 (13,38)
200m W30 (27,74)
400m W30 (1:03,61)
250Krämer, Andrém1973NODJK SG TackenbergWeit M45
Diskus M45
Speer M45
251Timm, Sabinew1968NODJK SG Tackenberg100m W50 (15,26)
400m W50 (1:12,62)
Weit W50
252Zoll, Estherw1962NOEintracht Duisburg 1848800m W55 (2:38,65)
253Heidersdorf, Stefanm1962NOEssener Leichtathletik-Verein800m M55 (2:15,00)
254Tempelhoff, Anjaw1971NOEssener Leichtathletik-Verein200m W45 (30,12)
255Schembach, Oliverm1965NOEssener Leichtathletik-VereinKugel M50 (15,02)
Diskus M50 (39,03)
256Brajer, Richardm1957NOEssener Leichtathletik-Verein200m M60 (29,86)
400m M60 (1:11,44)
257Hentrich, Rainerm1952NOGerscheder SV Essen5000m M65 (21,53)
258Deser, Wolfradm1956NOGodesberger TurnvereinHoch M60
259Pullwitt, Wolfgangm1955NOKorschenbroicher LA-Club5000m M60 (19:49,00)
260Schönenborn, Alfonsm1935NOTuS 1889 Buir200m M80
400m M80
800m M80
1500m M80
5000m M80
261Ritte, Timom1981NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen100m M35 (12,4)
Stab M35
262Ritte, Wolfgangm1953NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen100m M65 (13,10)
200m M65 (26,98) - Nachm.
Weit M65 - Nachm.
263Ritte, Christinaw1982NOLAV Bayer Uerdingen/DormagenWeit W35
Stab W35
264Ritte, Utew1952NOLAV Bayer Uerdingen/DormagenWeit W65
Stab W65
265Heweling, Reinerm1963NOLAZ Rhede100m M55 (12,03)
200m M55 (25,07)
266Wewering, Hansm1962NOLAZ RhedeHammer M55 (44,87)
267Korte, Norbertm1950NOLC Wuppertal5000m M65 (26:14,69)
268Heile, Andreaw1962NOLeichlinger TurnvereinKugel W55
Diskus W55
Hammer W55
269Drescher, Jörgm1962NOLeichlinger TurnvereinKugel M55
Diskus M55
Hammer M55
270Arping, Oliverm1981NOLT DSHS Köln100m M35 (12,20)
271Perpeet, Hansm1950NOmettmann-sportKugel M65
272Lamburi, Miriamw1976NOMönchengladbacher LG100m W40 (14,58)
Weit W40
273Gathen, Hildegardw1963NOMönchengladbacher LG100m W55 (16,37)
200m W55 (34,12)
Drei W55
274Zach, Dr. Manfredm1964NOMönchengladbacher LGKugel M50
275Wolf, Michaelm1965NOMönchengladbacher LGKugel M50
Diskus M50
276Gewinner, Katrinw1984NOOhligser TVHoch W30
Weit W30
277Hermanns, Axelm1944NOPreussen Krefeld LeichtathletiKugel M70 (13,10)
278Ott, Heinrich-Wilhelmm1948NOPulheimer SCSpeer M70
279Hermes, Alfredm1946NOPulheimer SC1500m M70 (4:50,00)
280Mandt, Willim1954NOPulheimer SCKugel M60
281Griesberg, Rolf Ludwigm1952NOPulheimer SCKugel M65
Diskus M65
282Richter, Stefaniw1967NORhein-Berg Runners400m W50 (1:13,00)
283Friedrich, Annamariaw1980NORumelner TV100m W35 (13,97)
284Deckers, Anjaw1969NOSC Myhl LA100m W45 (14,67)
200m W45 (30,40)
Drei W45
285Simon, Björnm1979NOSC Myhl LASpeer M35
286Krolikowski, Kerstinw1969NOSC Myhl LASpeer W45
Drei W45
287Martens, Owem1946NOSolinger LC100m M70 (14,27)
200m M70 (30,11)
Weit M70 (4,30)
288Wolter, Andreasm1964NOSport Club JanusHoch M50
Weit M50
Drei M50
289Heckner, Winfriedm1950NOSTV Hünxe100m M65 (14,20)
290Unterloh, Friedhelmm1949NOSTV Hünxe100m M65 (13,60)
200m M65 (28,40)
Weit M65
Drei M65
291Friese, Klaus-Dieterm1941NOSTV Hünxe800m M75 (3:00)
292Wolters, Heinrichm1939NOSTV Hünxe200m M75 (32,50)
Diskus M75
Hammer M75
293Remke, Jürgenm1948NOSTV Hünxe200m M70 (31,50)
Weit M70
294Wernecke, Rainerm1971NOSTV Hünxe100m M45 (13,45)
200m M45 (28,00)
295Kuhlmann, Markusm1972NOSuS 09 DinslakenKugel M45
Diskus M45
296Depner, Nielsm1973NOSuS 09 DinslakenKugel M45
Diskus M45
297Mülbüsch, Matthiasm1963NOSV Germania Dürwiß100m M55 (13,60)
298Baranzke, Martinm1963NOTeam VoreifelWeit M55
Hammer M55
Drei M55
299Mussinghoff, Herbertm1949NOTeam VoreifelDiskus M65
Speer M65
300Bräutigam, Clausm1969NOTFG Köln-Nippes5000m M45 (18:57,00)
301Laserich, Petraw1967NOTLV Germania Überruhr100m W50 (15,31)
200m W50 (32,42)
Hoch W50
Kugel W50 (8,74)
302van Riesen, Dr. Sigurdm1944NOTroisdorfer LG100m M70 (14,74)
200m M70 (32,48)
Weit M70 (3,75)
303Obst, Claudiaw1967NOTroisdorfer LGKugel W50
Diskus W50
Hammer W50
304Brunner, Brigittew1956NOTroisdorfer LGKugel W60
Diskus W60
Hammer W60
Speer W60
305Zantopp, Heinzm1951NOTroisdorfer LG100m M65 (14,00)
200m M65 (29,67)
306Nonnenbruch, Guntherm1962NOTroisdorfer LG100m M55 (14,55)
Kugel M55
Diskus M55
307Richter, Wolfgangm1958NOTSV Bayer 04 Leverkusen100m M60 (13,00)
200m M60 (26,80)
308Heidemann, Angelikaw1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen100m W60 (15,97)
200m W60 (33,85)
309Dimmel, Axelm1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen100m M55 (13,07)
Drei M55 (12,17)
310Dirking, Ulrichm1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen100m M60 (13,26)
200m M60 (26,50)
311Schreiber, Barbaraw1951NOTSV Bayer 04 LeverkusenHoch W65
Kugel W65
Speer W65
312Maurer, Michaelm1964NOTSV Bayer 04 LeverkusenSpeer M50 (41,83)
313Lichtenberg, Jürgenm1955NOTSV Bayer 04 LeverkusenHoch M60 (1,35)
314Hergarten, Marionw1960NOTSV Bayer 04 Leverkusen100m W55 (14,93)
200m W55 (31,00)
315Jansen, Patrickm1983NOTurnerbund Hassels100m M35 (11,73)
200m M35 (24,27)
316Becker, Falkom1960NOTurnverein ErkelenzHoch M55
317Kullmann, Wernerm1948NOTurnverein RatingenHoch M70
Kugel M70
Speer M70
Drei M70
318Unger, Ralfm1947NOTuS 1889 BuirKugel M70 (14,19)
Diskus M70 (43,01)
319Schäfer, Gerdm1969NOTuS Köln rrh.1500m M45 (4:45,00)
320Keiffenheim, Horstm1957NOTuS XantenSpeer M60
321Haße, Udom1942NOTusem Essen-Margarethenhoehe800m M75
322Venn, Hannelorew1942NOTV Bedburg 1927200m W75
323Wattenbach, Stefanm1981NOPreussen Krefeld LeichtathletiKugel M35
324Michalek, Gerdm1960NOTV HerkenrathSpeer M55 (40,93)
325König, Karl-Heinzm1948NOTV Refrath800m M70 (2:39,00)
326Groos, Martinm1953NOTV Refrath800m M65 (2:40,00)
327Dzeja, Rolfm1940NOVFL RepelenHammer M75 (33,38)
328Lange, Torstenm1945PFRKS Phoenix MutterstadtKugel M70 (10,90)
Diskus M70 (27,00)
Hammer M70 (33,20)
329Prechtl, Jürgenm1961RLLG Rhein-WiedHoch M55
Weit M55
Diskus M55
Speer M55
330Brausch, Marcom1976RLLLG Hunsrück800m M40
331Adams, Gerhardm1937SLLC Rehlingen100m M80
Hoch M80
Weit M80
332Okantey, Samuelm1974USAUSADrei M40 (a.W.)
333Metz, Sarahw1978WEVfB Salzkotten3000m W40
334Curtis, Garethm1974NOTSV Aufderhöhe Solingen1500m M40
5000m M40
335Neuhausen, Jürgenm1963WERecklinghäuser LC5000m M55 (17:52,00)
336Niedanowski, Detlevm1956WERecklinghäuser LC400m M60 (1:02,00)
Weit M60
337Gleisner, Stefanm1973NOLauf-Club Euskirchen400m M45 (59,57)
338Lehmbach, Benjaminm1980NOLG Wuppertal400m M35 (57,19)
339Saure, Friedhelmm1942WEVfL FröndenbergKugel M75
340Rellensmann, Susannew1961WELSF Münster1500m W55
341Wilkens, Heikew1968WELC Rapid Dortmund3000m W50
342Richter, Nicollw1975RLPost-Sport-Verein Trier200m W40 (28,10)
400m W40 (64,10)
343Udelhoven, Karinw1973RLPost-Sport-Verein Trier200m W45 (28,75)
400m W45 (65,50)
344Meyer, Svenm1970NOSolinger LCStab M45
345Orgelmacher, Karlm1962WELG Lemgo100m M55 (13,54)
800m M55 - Nachm.
200m M55 - Nachm.
346Krupka, Dirkm1964WELG Kreis Lübbecke100m M50 (12,39) - Nachm.
200m M50 (25,39) - Nachm.
347Liebke, Berndm1955NOART DüsseldorfHammer M60 - Nachm.
348Wendler, Arnem1970WERecklinghäuser LC800m M45 (2:15,02) - Nachm.
349Rath, Martinm1966NOTriathlon-Team Ratingen800m M50 (2:22) - Nachm.
350Frechen, Tobiasm1981WESuS Schalke 96400m M35 - Nachm.
800m M35 - Nachm.
351Ruhrmann, Helmutm1956WEUSC Bochum1500m M60 - Nachm.
352Breitbach, Dominikm1986NOASV Köln1500m M30 - Nachm.
354Hund, Christianm1968NODJK Rasensport Aachen-BrandSpeer M50 - Nachm.
355Schramm, Michaelm1980NOASV Duisburg1500m M35 (4:30,00) - Nachm.
356Houben, Helgardw1943NOSolinger LCDrei W65 - Nachm.
357Knippp-Diawuoh, Helgaw1961NOVfL Engelskirchen400m W55 - Nachm.
358Wilmes, Heikom1969NOTV Refrath 1893 e.V.5000m M45 (17:40,93) - Nachm.
359Sontowski, Willim1937WEBaukauer TC Herne5000m M80 (30:00,00) - Nachm.
360Agnes, Brosthausw1968WELG DorstenKugel W45 - Nachm.
361de Haas, Freddym1969NOTuS Xanten5000m M45 - Nachm.
2001LC Paderborn IwWELC Paderborn4x100m W40
2002TV Unna 1861 IwWETV Unna 18614x100m W40
2003StG Ostwestfalen-Lippe IwWEStG Ostwestfalen-Lippe4x100m W40
2004StG Siegen Lippstadt Saerbeck IwWEStG Siegen Lippstadt Saerbeck4x100m W50
2005StG Werther/Brackwede/Kirchlin ImWEStG Werther/Brackwede/Kirchlin4x100m M50
2006StG Werther/Brackwede/Kirchlin IImWEStG Werther/Brackwede/Kirchlin4x100m M60
2007LG Kindelsberg Kreuztal ImWELG Kindelsberg Kreuztal4x100m M40
2008LG Kindelsberg Kreuztal IImWELG Kindelsberg Kreuztal4x100m M50

360 Teilnehmer und 8 Staffelmannschaften

Seite geladen in 0.232 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.