aktualisiert: 26.05.19 17:19
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Westfälische Seniorenmeisterschaften 2019
am 26.05.2019 in Gladbeck - Stadion Gladbeck
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
M30:100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe200 m Lauf M30, M35 - Finale400 m Lauf M30, M35 - FinaleKugelstoß Sen. M30 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M30 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M30 800 g - Finale
W30:100 m Lauf W30, W35 - Finale200 m Lauf W30, W35, W45 - Finale800 m Lauf W30, W35, W50, W55, W60 - FinaleWeitsprung Sen. W30 - FinaleDreisprung Sen. W30 - FinaleKugelstoß Sen. W30 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W30 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W30 600 g - Finale
M35:800 m Lauf M35, M45 - Finale1500 m Lauf M35, M45 - FinaleWeitsprung Sen. M35 - FinaleKugelstoß Sen. M35 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M35 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M35 800 g - Finale
W35:400 m Lauf W35, W45 - Finale3000 m Lauf W35, W40, W45, W50 - FinaleHochsprung Sen. W35 - FinaleStabhochsprung Sen. W35 - FinaleWeitsprung Sen. W35 - FinaleDiskuswurf Sen. W35 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W35 600 g - Finale
M40:100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe200 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe400 m Lauf M40, M45 - FinaleHochsprung Sen. M40 - FinaleStabhochsprung Sen. M40 - FinaleWeitsprung Sen. M40 - FinaleKugelstoß Sen. M40 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M40 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M40 800 g - Finale
W40:1500 m Lauf W40, W50, W55 - FinaleHochsprung Sen. W40 - FinaleWeitsprung Sen. W40 - FinaleDreisprung Sen. W40 - FinaleKugelstoß Sen. W40 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W40 1 kg - Finale
M45:5000 m Lauf M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 - FinaleHochsprung Sen. M45 - FinaleStabhochsprung Sen. M45 - FinaleWeitsprung Sen. M45 - FinaleKugelstoß Sen. M45 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M45 2 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M45 800 g - Finale
W45:100 m Sen. W45 - FinaleStabhochsprung Sen. W45 - FinaleWeitsprung Sen. W45 - FinaleDiskuswurf Sen. W45 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W45 600 g - Finale
M50:100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe400 m Lauf M50, M55 - Finale800 m Lauf M50, M55 - Finale1500 m Lauf M50, M55, M60, M65, M70, M80 - Finale4 x 100 m Staffel M50, M60, W40, W50 - FinaleHochsprung Sen. M50 - FinaleStabhochsprung Sen. M50 - FinaleWeitsprung Sen. M50 - FinaleDreisprung Sen. M50 - FinaleKugelstoß Sen. M50 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M50 1.5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M50 700 g - Finale
W50:100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe200 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe400 m Lauf W50, W55, W60 - FinaleHochsprung Sen. W50 - FinaleWeitsprung Sen. W50 - FinaleDreisprung Sen. W50 - FinaleKugelstoß Sen. W50 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W50 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W50 500 g - Finale
M55:Hochsprung Sen. M55 - FinaleStabhochsprung Sen. M55 - FinaleWeitsprung Sen. M55 - FinaleDreisprung Sen. M55 - FinaleKugelstoß Sen. M55 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M55 1.5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M55 700 g - Finale
W55:Hochsprung Sen. W55 - FinaleWeitsprung Sen. W55 - FinaleDreisprung Sen. W55 - FinaleKugelstoß Sen. W55 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W55 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W55 500 g - Finale
M60:100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe200 m Sen. M60 - Zeitläufe400 m Lauf M60, M65 - Finale800 m Lauf M60, M65 - FinaleHochsprung Sen. M60 - FinaleWeitsprung Sen. M60 - FinaleDreisprung Sen. M60 - FinaleKugelstoß Sen. M60 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M60 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
W60:100 m Lauf W60, W65 - Finale200 m Lauf W60, W65, W75 - FinaleWeitsprung Sen. W60 - FinaleKugelstoß Sen. W60 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W60 1 kg - Finale
M65:200 m Sen. M65 - FinaleHochsprung Sen. M65 - FinaleStabhochsprung M65, M70, M75 - FinaleWeitsprung Sen. M65 - FinaleDreisprung Sen. M65 - FinaleKugelstoß Sen. M65 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M65 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M65 600 g - Finale
W65:Hochsprung Sen. W65 - FinaleStabhochsprung Sen. W65 - FinaleWeitsprung Sen. W65 - FinaleKugelstoß Sen. W65 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W65 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W65 500 g - Finale
M70:100 m Lauf M70, M75 - Finale200 m Sen. M70 - Finale400 m Sen. M70 - Finale800 m Lauf M70, M75, M80 - FinaleHochsprung Sen. M70 - FinaleWeitsprung Sen. M70 - FinaleDreisprung Sen. M70 - FinaleKugelstoß Sen. M70 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M70 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M70 500 g - Finale
W70:100 m Lauf W70, W75 - FinaleWeitsprung Sen. W70 - FinaleKugelstoß Sen. W70 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W70 1 kg - Finale
M75:200 m Lauf , M75, M80, M85 - FinaleHochsprung Sen. M75 - FinaleKugelstoß Sen. M75 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M75 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M75 500 g - Finale
W75:Weitsprung Sen. W75 - Finale
M80:100 m Lauf , M80, M85 - FinaleHochsprung Sen. M80 - FinaleKugelstoß Sen. M80 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M80 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M80 400 g - Finale
W80:Kugelstoß Sen. W80 2 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W80 750 g - FinaleSpeerwurf Sen. W80 400 g - Finale
M85:Kugelstoß Sen. M85 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M85 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M85 400 g - Finale

M30
100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 307Tornau, Martin1984WEFC Schalke 04M35
3 193Busse, Jan Richard1989WEUSC Bochum11,90M30
4 203Nowak, Sebastian1982WEVfL KamenM35
5 273van den Bogaard, Marc1982NOTSV Bayer 04 LeverkusenM35

100 m Lauf M30, M35 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 305Man, Wei-Hung1980NOTSV Bayer 04 LeverkusenM35
3 38Hülshorst, Sven1982WELG Bünde/Löhne12,25M35
4 288Wachtmeister, Martin1982NOTV Bedburg 192712,98M35

200 m Lauf M30, M35 - Finale26.05.2019 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 305Man, Wei-Hung1980NOTSV Bayer 04 LeverkusenM35
3 193Busse, Jan Richard1989WEUSC Bochum23,80M30
4 288Wachtmeister, Martin1982NOTV Bedburg 192726,54M35
5 47Böhringer, Manuel1983WELG Kindelsberg KreuztalM35

400 m Lauf M30, M35 - Finale26.05.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 193Busse, Jan Richard1989WEUSC Bochum53,75M30
3 47Böhringer, Manuel1983WELG Kindelsberg Kreuztal52,96M35
4 86Frechen, Tobias1981WERecklinghäuser LC56,88M35

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Bursch, Christoph1987WELAV Rheine10,52
2 14Krause, Daniel1988WEDJK Blau-Weiß Annen

Diskuswurf Sen. M30 2 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Bursch, Christoph1987WELAV Rheine32,92
2 14Krause, Daniel1988WEDJK Blau-Weiß Annen

Speerwurf Sen. M30 800 g - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Wienands, Sven1987NOEssener Leichtathletik-Verein44,14

W30
100 m Lauf W30, W35 - Finale26.05.2019 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 WesterkappelnW30
2 221Niesner, Melanie1985NODJK SG TackenbergW30
3 175Kirchhoff, Katrin1980WETV Deilinghofen14,01W35
4 10Braun, Martina1981WECVJM Siegen SG14,00W35
5 264Koch, Alexandra1984NOTLV Germania Überruhr13,49W35
6 197Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum13,80W35

200 m Lauf W30, W35, W45 - Finale26.05.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Kirchhoff, Katrin1980WETV Deilinghofen30,21W35
2 10Braun, Martina1981WECVJM Siegen SG29,32W35
3 197Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum28,80W35
4 92Prang, Svenja1983WERecklinghäuser LC29,84W35
5 221Niesner, Melanie1985NODJK SG Tackenberg28,00W30
6 55Hemmeke, Birgit1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen32,40W45

800 m Lauf W30, W35, W50, W55, W60 - Finale26.05.2019 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Niesner, Melanie1985NODJK SG TackenbergW30
2 92Prang, Svenja1983WERecklinghäuser LC2:24,90W35
3 264Koch, Alexandra1984NOTLV Germania ÜberruhrW35
4 265Laserich, Petra1967NOTLV Germania ÜberruhrW50
5 90Ott, Gabriele1967WERecklinghäuser LC3:17,87W50
6 169Müller-Scherzant, Gabi1969WETuS Deuz2:31,88W50
7 277Fontes, Kirsten1964NOTuS Köln rrh.W55
8 128Möllensiep, Sybille1962WESuS Schalke 96W55
9 290Gippert, Monika1961NOTV Herkenrath2:33,99W55
10 79Albrecht, Angelika1957WELTV LippstadtW60

Weitsprung Sen. W30 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Dreisprung Sen. W30 - Finale26.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Kugelstoß Sen. W30 4 kg - Finale26.05.2019 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Szubin, Maren1989NOEssener Leichtathletik-Verein9,12
2 31Stegemann, Marina1988WELAV Rheine9,36
3 163Wienkämper, Sabrina1985WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Diskuswurf Sen. W30 1 kg - Finale26.05.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Stegemann, Marina1988WELAV Rheine22,10
2 209Blanke, Swantje1987NOART Düsseldorf

Speerwurf Sen. W30 600 g - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 209Blanke, Swantje1987NOART Düsseldorf

M35
800 m Lauf M35, M45 - Finale26.05.2019 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Zellin, Jan1983WETRI-GECKOS Dortmund2:18,54M35
2 141Windoffer, Patrick1980WESV Teuto Riesenbeck2:04,58M35
3 103Niemann, Ruben1981WESG WendenM35
4 91Peters, Mark1971WERecklinghäuser LC2:15,40M45
5 93Wendler, Arne1970WERecklinghäuser LC2:12,90M45
6 73Arica, Mahmut1973WELSF Münster2:22,04M45

1500 m Lauf M35, M45 - Finale26.05.2019 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 41Jahnert, Christoph1983WELG DorstenM35
2 103Niemann, Ruben1981WESG WendenM35
3 141Windoffer, Patrick1980WESV Teuto Riesenbeck4:19,75M35
4 37Schmalstieg, Kay1974WELC Paderborn4:41,97M45
5 91Peters, Mark1971WERecklinghäuser LC4:35,47M45

Weitsprung Sen. M35 - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Hülshorst, Sven1982WELG Bünde/Löhne6,16
2 203Nowak, Sebastian1982WEVfL Kamen

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Brackmann, Sebastian1981NODJK SG Tackenberg
2 273van den Bogaard, Marc1982NOTSV Bayer 04 Leverkusen
3 305Man, Wei-Hung1980NOTSV Bayer 04 Leverkusen

Diskuswurf Sen. M35 2 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Brackmann, Sebastian1981NODJK SG Tackenberg

Speerwurf Sen. M35 800 g - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 273van den Bogaard, Marc1982NOTSV Bayer 04 Leverkusen

W35
400 m Lauf W35, W45 - Finale26.05.2019 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 230Tempelhoff, Anja1971NOEssener Leichtathletik-Verein1:07,55W45
3 92Prang, Svenja1983WERecklinghäuser LC1:04,72W35
4 197Schwedler, Anne1984WEUSC Bochum1:04,80W35
5 247Hilse, Nicole1972NOLG Stadtwerke Hilden1:13,66W45

3000 m Lauf W35, W40, W45, W50 - Finale26.05.2019 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 299Rodrigues Borges, Manuela1980WETV Deilinghofen15:50,00W35
2 200Metz, Sarah1978WEVfB Salzkotten19:00,87W40
3 237van Zweeden, Britta1970NOLAV Bad Godesberg20,30W45
4 169Müller-Scherzant, Gabi1969WETuS Deuz11:44,86W50
5 90Ott, Gabriele1967WERecklinghäuser LC13:50,78W50

Hochsprung Sen. W35 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Gewinner, Katrin1984NOOhligser TV
Sprunghöhen:
1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,46 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96

Stabhochsprung Sen. W35 - Finale26.05.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Ritte, Christina1982NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W35 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Gewinner, Katrin1984NOOhligser TV

Diskuswurf Sen. W35 1 kg - Finale26.05.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 139Tyshchenko, Tetyana1980WESV RW Unna40,07

Speerwurf Sen. W35 600 g - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Ritte, Christina1982NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

M40
100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 93Wendler, Arne1970WERecklinghäuser LC12,57M45
3 98Scholle, Hendrik1978WESC Herford12,04M40
4 53Ueding, Gunnar1971WELG Kreis Gütersloh 0912,12M45
5 234Gleisner, Stefan1973NOLauf-Club Euskirchen12,71M45

100 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 104Hengesbach, Markus1971WESki-Club FretterM45
3 286Mock, Marco1971NOTV Bedburg 192713,22M45
4 257Wernecke, Rainer1971NOSTV HünxeM45

200 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 286Mock, Marco1971NOTV Bedburg 192726,99M45
3 49Nassauer, Markus1972WELG Kindelsberg Kreuztal25,39M45
4 98Scholle, Hendrik1978WESC Herford24,38M40
5 93Wendler, Arne1970WERecklinghäuser LC25,18M45
6 234Gleisner, Stefan1973NOLauf-Club Euskirchen25,80M45

200 m Lauf M40, M45 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 257Wernecke, Rainer1971NOSTV HünxeM45
3 282Ederveen, Daniel1978NOTV Bedburg 192727,00M40
4 73Arica, Mahmut1973WELSF Münster27,46M45
5 83Boehm, Alexander1973WELV OeldeM45

400 m Lauf M40, M45 - Finale26.05.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 282Ederveen, Daniel1978NOTV Bedburg 19271:00,00M40
3 49Nassauer, Markus1972WELG Kindelsberg Kreuztal56,39M45
4 202Kopp, Marco1975WEVfL KamenM40
5 140Tsvetkov, Tsvetan1970WESV Spexard1:00,42M45

Hochsprung Sen. M40 - Finale26.05.2019 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Dierkes, Christian1977WETV Mesum
Sprunghöhen:
1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12

Stabhochsprung Sen. M40 - Finale26.05.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Funke, Timm1975WEVfB Fichte Bielefeld
2 241Ritte, Dr. Thomas1979NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3 202Kopp, Marco1975WEVfL Kamen
Sprunghöhen:
2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70

Weitsprung Sen. M40 - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Dierkes, Christian1977WETV Mesum
2 98Scholle, Hendrik1978WESC Herford6,60

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Sjoerds, Peter1976WETG Herford

Diskuswurf Sen. M40 2 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Piske, Martin1979WEVfL Kamen
2 145Sjoerds, Peter1976WETG Herford

Speerwurf Sen. M40 800 g - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Sjoerds, Peter1976WETG Herford

W40
1500 m Lauf W40, W50, W55 - Finale26.05.2019 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 128Möllensiep, Sybille1962WESuS Schalke 96W55
2 84Kalläne, Bettina1978WELV OeldeW40
3 169Müller-Scherzant, Gabi1969WETuS Deuz5:18,50W50

Hochsprung Sen. W40 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Zolper, Simone1976NOTV Bedburg 1927
2 72Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein
Sprunghöhen:
1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84

Weitsprung Sen. W40 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Zolper, Simone1976NOTV Bedburg 1927
2 72Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein

Dreisprung Sen. W40 - Finale26.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein

Kugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale26.05.2019 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Krippendorf, Jana1976WELG Südsauerland
2 171Tschache, Anke1979WETuS Germania Horstmar

Diskuswurf Sen. W40 1 kg - Finale26.05.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Marburger, Katja1977WELG Wittgenstein
2 289Zolper, Simone1976NOTV Bedburg 1927
3 171Tschache, Anke1979WETuS Germania Horstmar

M45
5000 m Lauf M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 - Finale26.05.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Baierl, Stefan1974WESpvgg Dolberg17,59M45
2 37Schmalstieg, Kay1974WELC Paderborn17:24,74M45
3 45Marks, Matthias1968WELG Hamm17:55,00M50
4 77Rodrigues, Antonio1962WELSF Münster17:10,42M55
5 127Leszinski, Dr. Frank1963WESuS Schalke 9618:40,00M55
6 87Neuhausen, Jürgen1963WERecklinghäuser LC17:52,69M55
7 48Kämpfer, Michael1958WELG Kindelsberg Kreuztal20:03,16M60
8 112Wenzel, Reinhard1957WESuS Bertlich21:21,05M60
9 102Stegemann, Bernd1957WESG SuderwichM60
10 168Müller, Rainer1950WETuS Deuz20:22,40M65
11 111Kapitan, Bruno1953WESuS Bertlich24:00,00M65
12 105Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon Haltern23:14,28M70
13 114Graeber, Jürgen1947WESuS Oberaden22:00,00M70
14 28Hauptvogel, Dieter1942WELauftreff Bittermark DortmundM75
15 110Gralki, Otto1941WESuS Bertlich25:29,92M75
16 317Sontowski, Willi1937WEBaukauer TC HerneM80
17 217Heise, Ulrich1938NODJK Elmar Kohlscheid24:27,87M80

Hochsprung Sen. M45 - Finale26.05.2019 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Boehm, Alexander1973WELV Oelde
Sprunghöhen:
1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12

Stabhochsprung Sen. M45 - Finale26.05.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 310Schneider, Justus1974NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2 250Meyer, Sven1970NOSolinger LC
3 201Bludau, Christian1970WEVfL Gladbeck 19214,20
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung Sen. M45 - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 286Mock, Marco1971NOTV Bedburg 1927
2 83Boehm, Alexander1973WELV Oelde
3 257Wernecke, Rainer1971NOSTV Hünxe
4 140Tsvetkov, Tsvetan1970WESV Spexard5,49

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Depner, Niels1973NOSuS 09 Dinslaken
2 250Meyer, Sven1970NOSolinger LC
3 67Wehner, Thomas1970WELG Oelde/Wadersloh10,27

Diskuswurf Sen. M45 2 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Langenbach, Jochen1971WECVJM Siegen SG
2 104Hengesbach, Markus1971WESki-Club Fretter

Speerwurf Sen. M45 800 g - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Langenbach, Jochen1971WECVJM Siegen SG
2 67Wehner, Thomas1970WELG Oelde/Wadersloh41,12

W45
100 m Sen. W45 - Finale26.05.2019 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Hemmeke, Birgit1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen15,51
2 181Schulte, Claudia1970WETV Unna 1861
3 58Koch, Katja1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen14,36
4 183Tejero-Jurksas, Tanja1970WETV Unna 1861
5 71Tröster, Britta1973WELG Südsauerland
6 13Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen

Stabhochsprung Sen. W45 - Finale26.05.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W45 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Tejero-Jurksas, Tanja1970WETV Unna 1861
2 180Lütge, Dagmar1970WETV Unna 1861
3 13Kranz, Tania1970WEDJK Blau-Weiß Annen
4 58Koch, Katja1974WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen4,11
5 181Schulte, Claudia1970WETV Unna 1861

Diskuswurf Sen. W45 1 kg - Finale26.05.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Lütge, Dagmar1970WETV Unna 1861

Speerwurf Sen. W45 600 g - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Schulte, Claudia1970WETV Unna 1861
2 133Brandt, Monika1970WESV Brackwede

M50
100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 268Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,28M55
3 25Dreier, Christian1965WELAC Castrop-Rauxel12,49M50
4 244Heweling, Reiner1963NOLAZ Rhede11,95M55
5 60Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen12,82M50
6 63Brand, Andreas1968WELG Lüdenscheid13,67M50

100 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 149Wameling, Stephan1964WETSG Reken14,10M55
3 153Küpper, Ingo1964WETSV KirchlindeM55
4 236Baumgarten, Hans1964NOLAV Bad Godesberg13,87M55
5 308Uebele, Joachim1962NOTuS Köln rrh.13,5M55
6 148Wameling, Manfred1962WETSG Reken14,10M55

200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 308Uebele, Joachim1962NOTuS Köln rrh.27,56M55
3 25Dreier, Christian1965WELAC Castrop-Rauxel25,70M50
4 244Heweling, Reiner1963NOLAZ Rhede24,79M55
5 50Rduch, Christian1969WELG Kindelsberg Kreuztal25,66M50
6 74Fischer, Arne1968WELSF Münster26,81M50

200 m Lauf M50, M55 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 46Arnoldi, Ekkehard1963WELG Kindelsberg Kreuztal32,16M55
3 236Baumgarten, Hans1964NOLAV Bad Godesberg29,48M55
4 268Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen28,00M55
5 39Wältz, Otmar1969WELG Bünde/Löhne28,04M50
6 158Wienand, Markus1961WETSV Kirchlinde30,98M55

400 m Lauf M50, M55 - Finale26.05.2019 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 246Hilse, Dr. Thomas1965NOLG Stadtwerke Hilden58,94M50
3 50Rduch, Christian1969WELG Kindelsberg Kreuztal59,62M50
4 135Wilhelmi, Karl-Otto1962WESV Brackwede1:01,00M55
5 65Kripzak, Bernd1968WELG Oelde/Wadersloh1:04,25M50
6 66Waldikowski, Klemens1965WELG Oelde/Wadersloh1:14,39M50

800 m Lauf M50, M55 - Finale26.05.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 65Kripzak, Bernd1968WELG Oelde/Wadersloh2:28,06M50
2 74Fischer, Arne1968WELSF Münster2:23,04M50
3 50Rduch, Christian1969WELG Kindelsberg KreuztalM50
4 77Rodrigues, Antonio1962WELSF Münster2:20,12M55
5 212Deuser, Klaus-Jürgen1962NOASV Köln2:19,94M55
6 225Heidersdorf, Stefan1962NOEssener Leichtathletik-Verein2:17,06M55
7 135Wilhelmi, Karl-Otto1962WESV Brackwede2:21,00M55

1500 m Lauf M50, M55, M60, M65, M70, M80 - Finale26.05.2019 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 312Nowakowski, Marc1967NOLG WuppertalM50
2 45Marks, Matthias1968WELG HammM50
3 77Rodrigues, Antonio1962WELSF Münster4:41,66M55
4 142Peglau, Jens1968WETG Harkort Wetter5:06,85M50
5 198Tahiri, Kadri1967WEUSC Bochum4:59,31M50
6 78Schleicher, Ralf1963WELSF Münster5:33,59M55
7 233Pullwitt, Wolfgang1955NOKorschenbroicher LA-Club5:20,00M60
8 196Ruhrmann, Helmut1956WEUSC BochumM60
9 20Hagemann, Josef1952WEFC NordkirchenM65
10 168Müller, Rainer1950WETuS Deuz5:41,36M65
11 111Kapitan, Bruno1953WESuS Bertlich6:30,00M65
12 116Rohowski, Christian1953WESuS Oberaden6:12,40M65
13 105Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon Haltern6:16,98M70
14 130Thamm, Wolfgang1946WESuS Schalke 96M70
15 170Krahn, Karl1937WETuS Eintracht Bielefeld8:05,01M80

4 x 100 m Staffel M50, M60, W40, W50 - Finale26.05.2019 / 16.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2002TV Unna 1861 I WETV Unna 1861W40
1181Schulte, Claudia1970    
2179Fischer, Ute1965    
3180Lütge, Dagmar1970    
4183Tejero-Jurksas, Tanja1970    
3 2001LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen I WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen59,03W40
157Kaske-Mehlich, Daniela1969    
258Koch, Katja1974    
355Hemmeke, Birgit1974    
456Kanne, Anja1968    
4 2004StG Siegen Lippstadt Saerbeck I WEStG Siegen Lippstadt SaerbeckW50
1161Siebel, Heike1965    
2159Dreisbach, Elfriede1960    
380Jokiel-Straupe, Annett1966    
495Barkey, Edith1965    
5 2005StG Werther/Brackwede/Kirchlin I WEStG Werther/Brackwede/Kirchlin56,34M60
1156Schütte, Thomas1959    
2150Bierwirth, Hans-Peter1959    
3154Meyer, Jochen1953    
4157Weidmann, Klaus1953    
6 2003StG Essen-Rhede I NOStG Essen-Rhede50,10M50
1223Bednarzik, Arnd1963    
2244Heweling, Reiner1963    
3228Schölwer, Michael1963    
4226Pfeiffer, Martin1966    

Hochsprung Sen. M50 - Finale26.05.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen1,65
2 97Hollmann, Michael1968WESC Herford1,70
3 192Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven1,47
4 51Bukowski, Ralf1967WELG Kreis Gütersloh 091,56
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,67 - 1,71 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Stabhochsprung Sen. M50 - Finale26.05.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle2,94
Sprunghöhen:
2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80

Weitsprung Sen. M50 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 176Spieckermann, Ulf1965WETV Deilinghofen4,93
2 39Wältz, Otmar1969WELG Bünde/Löhne4,86
3 60Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen5,98

Dreisprung Sen. M50 - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Gruhn, Reinhard1966WETuS 09 Erkenschwick
2 174Drees, Wolfgang1965WETV Deilinghofen8,96
3 176Spieckermann, Ulf1965WETV Deilinghofen10,71
4 192Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven8,86

Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 292Schroers, Thomas1967NOVFL Repelen14,33
2 52Bussemas, Jan-Pieter1969WELG Kreis Gütersloh 0912,10
3 42Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle10,71
4 123Heisel, Jens1967WESuS Schalke 96
5 309Reinhardt, Jonny1968NOEssener Leichtathletik-Verein
6 231Tidow, Joachim1969NOEssener Leichtathletik-Verein12,10
7 9Lübkemeier, Rainer1965WEBTW Bünde12,19
8 220Ingenwerth, Ralf1968NODJK SG Tackenberg
9 192Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven10,54

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Mußmann, Jürgen1968WETVE Greven32,30
2 220Ingenwerth, Ralf1968NODJK SG Tackenberg
3 292Schroers, Thomas1967NOVFL Repelen45,56
4 81Antusch, Thomas1967WELV Oelde33,12
5 231Tidow, Joachim1969NOEssener Leichtathletik-Verein43,26
6 42Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle34,56

Speerwurf Sen. M50 700 g - Finale26.05.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Bukowski, Ralf1967WELG Kreis Gütersloh 0936,54
2 60Ratsch, Ulrich1967WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen46,55

W50
100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe26.05.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 298Stopka, Jutta1963HELG OVAG Friedberg-Fauerbach13,89W55
2 80Jokiel-Straupe, Annett1966WELTV LippstadtW50
3 95Barkey, Edith1965WESC Falke Saerbeck13,86W50
4 249Richter, Stefani1967NORhein-Berg Runners14,98W50
5 161Siebel, Heike1965WETSV SiegenW50
6 57Kaske-Mehlich, Daniela1969WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen14,71W50

100 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe26.05.2019 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Dreisbach, Elfriede1960WETSV SiegenW55
2 270Falkenhagen, Birgit1965NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,42W50
3 265Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr15,15W50
4 12Ehrhardt, Britta1964WEDJK Blau-Weiß AnnenW55
5 35Bergener, Jutta1969WELC PaderbornW50
6 6Raschke, Petra1967WEASV SendenW50

200 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 298Stopka, Jutta1963HELG OVAG Friedberg-Fauerbach28,61W55
3 80Jokiel-Straupe, Annett1966WELTV LippstadtW50
4 161Siebel, Heike1965WETSV SiegenW50
5 95Barkey, Edith1965WESC Falke Saerbeck28,52W50
6 35Bergener, Jutta1969WELC Paderborn29,3W50

200 m Lauf W50, W55 - Zeitläufe26.05.2019 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 6Raschke, Petra1967WEASV SendenW50
3 184Wolff, Maria1964WETV Unna 1861W55
4 267Bauer, Marion1967NOTSV Bayer 04 Leverkusen30,29W50
5 270Falkenhagen, Birgit1965NOTSV Bayer 04 Leverkusen32,48W50
6 15Netz, Martina1967WEDJK Blau-Weiß AnnenW50

400 m Lauf W50, W55, W60 - Finale26.05.2019 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 6Raschke, Petra1967WEASV SendenW50
3 79Albrecht, Angelika1957WELTV LippstadtW60
4 267Bauer, Marion1967NOTSV Bayer 04 Leverkusen1:08,37W50
5 284Jerosch, Maria Katharina1961NOTV Bedburg 19271:14,86W55

Hochsprung Sen. W50 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Siebel, Heike1965WETSV Siegen
2 16Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
3 56Kanne, Anja1968WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
4 249Richter, Stefani1967NORhein-Berg Runners
Sprunghöhen:
1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76

Weitsprung Sen. W50 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr3,64
2 161Siebel, Heike1965WETSV Siegen
3 57Kaske-Mehlich, Daniela1969WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen4,22

Dreisprung Sen. W50 - Finale26.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Jokiel-Straupe, Annett1966WELTV Lippstadt

Kugelstoß Sen. W50 3 kg - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen
2 6Raschke, Petra1967WEASV Senden
3 265Laserich, Petra1967NOTLV Germania Überruhr8,74
4 218Schürenberg, Marion1969NODJK LC Assindia Essen11,41
5 117Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden9,64

Diskuswurf Sen. W50 1 kg - Finale26.05.2019 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Netz, Martina1967WEDJK Blau-Weiß Annen
2 179Fischer, Ute1965WETV Unna 1861
3 117Schaub, Ilona1968WESuS Oberaden22,78
4 218Schürenberg, Marion1969NODJK LC Assindia Essen30,83
5 16Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen

Speerwurf Sen. W50 500 g - Finale26.05.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Wenzel, Christine1965WEDJK Blau-Weiß Annen

M55
Hochsprung Sen. M55 - Finale26.05.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Rahlmann, Helmut1960WETV Werther 04
2 274Becker, Falko1960NOTurnverein Erkelenz
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Stabhochsprung Sen. M55 - Finale26.05.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Suttmeier, Michael1961WEFC Schalke 04
2 19Achtelik, Alfred1960WEFC Nordkirchen4,25
Sprunghöhen:
3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,02 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80

Weitsprung Sen. M55 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Fortmann, Thomas1963WELC Borken
2 148Wameling, Manfred1962WETSG Reken4,36
3 268Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen
4 149Wameling, Stephan1964WETSG Reken4,10
5 262Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel

Dreisprung Sen. M55 - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Westerhellweg, Dietmar1960WESuS Oberaden
2 262Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
3 187Rahlmann, Helmut1960WETV Werther 04
4 34Fortmann, Thomas1963WELC Borken
5 268Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,04

Kugelstoß Sen. M55 6 kg - Finale26.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Beckers, Det1964NOAachener TG
2 301Lissel, Thomas1964WELAZ Regio Herford
3 148Wameling, Manfred1962WETSG Reken9,53
4 262Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
5 149Wameling, Stephan1964WETSG Reken9,11
6 300Neumann, Frank1963WETV Lengerich
7 46Arnoldi, Ekkehard1963WELG Kindelsberg Kreuztal
8 22Queren, Rainer1960WEHLC Höxter11,16
9 207Neumann, Frank1963WETV Lengerich

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Beckers, Det1964NOAachener TG
2 68Zänger, Hans-Jürgen1962WELG Oelde/Wadersloh31,94
3 300Neumann, Frank1963WETV Lengerich
4 262Baranzke, Martin1963NOTeam Voreifel
5 94Konert, Andreas1964WESC Eintracht Hamm
6 46Arnoldi, Ekkehard1963WELG Kindelsberg Kreuztal

Speerwurf Sen. M55 700 g - Finale26.05.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 46Arnoldi, Ekkehard1963WELG Kindelsberg Kreuztal
2 268Dimmel, Axel1963NOTSV Bayer 04 Leverkusen
3 205Stoltefuss, Thomas1960WEVfL Kamen
4 208Beckers, Det1964NOAachener TG
5 94Konert, Andreas1964WESC Eintracht Hamm

W55
Hochsprung Sen. W55 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Wolff, Maria1964WETV Unna 1861
Sprunghöhen:
1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76

Weitsprung Sen. W55 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Wolff, Maria1964WETV Unna 1861

Dreisprung Sen. W55 - Finale26.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Kraas, Frauke1962NOBrühler TV 1879

Kugelstoß Sen. W55 3 kg - Finale26.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Ehrhardt, Britta1964WEDJK Blau-Weiß Annen
2 26Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland10,82
3 214Kraas, Frauke1962NOBrühler TV 1879
4 184Wolff, Maria1964WETV Unna 1861

Diskuswurf Sen. W55 1 kg - Finale26.05.2019 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Wolff, Maria1964WETV Unna 1861
2 26Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland23,98
3 12Ehrhardt, Britta1964WEDJK Blau-Weiß Annen
4 30Feldmann-Hilger, Anna1963WELAV Rheine24,27

Speerwurf Sen. W55 500 g - Finale26.05.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Kraas, Frauke1962NOBrühler TV 1879
2 26Hübner-Adams, Sylvia1961WELAC Veltins Hochsauerland15,20

M60
100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 254Heckner, Winfried1950NOSTV HünxeM65
3 261Richter, Wolfgang1958NOTalentTeam Leichlingen12,97M60
4 18Schneider, Joachim1958WEDJK GW Werl12,64M60
5 269Dirking, Ulrich1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,39M60
6 291Lotz, Wolfgang1954NOVFL Engelskirchen14,13M65

100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Weidner, Peter1956WETuS Bad SassendorfM60
3 156Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde14,39M60
4 155Neumann, Peter1953WETSV Kirchlinde14,42M65
5 172Hartke, Günther1953WETuS Ravensberg16,10M65

100 m Lauf M60, M65 - Zeitläufe26.05.2019 / 10.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Kapitan, Bruno1953WESuS BertlichM65
3 150Bierwirth, Hans-Peter1959WETSV KirchlindeM60
4 157Weidmann, Klaus1953WETSV KirchlindeM65
5 154Meyer, Jochen1953WETSV KirchlindeM65

200 m Sen. M60 - Zeitläufe26.05.2019 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 3Hellmich, Thomas1957WEASV Senden
3 269Dirking, Ulrich1957NOTSV Bayer 04 Leverkusen27,99
4 18Schneider, Joachim1958WEDJK GW Werl26,26
5 261Richter, Wolfgang1958NOTalentTeam Leichlingen26,69

200 m Sen. M60 - Zeitläufe26.05.2019 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 156Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde29,81
3 150Bierwirth, Hans-Peter1959WETSV Kirchlinde29,88
4 99Ewers, Manfred1959WESC Münster 0829,0
5 167Weidner, Peter1956WETuS Bad Sassendorf33,5

400 m Lauf M60, M65 - Finale26.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 20Hagemann, Josef1952WEFC NordkirchenM65
3 222Am Orde, Andreas1959NOEssener Leichtathletik-Verein1:06,10M60
4 195Olivier, Raimund1958WEUSC Bochum1:05,58M60
5 167Weidner, Peter1956WETuS Bad SassendorfM60
6 111Kapitan, Bruno1953WESuS Bertlich85,00M65

800 m Lauf M60, M65 - Finale26.05.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Olivier, Raimund1958WEUSC Bochum2:24,01M60
2 196Ruhrmann, Helmut1956WEUSC BochumM60
3 20Hagemann, Josef1952WEFC NordkirchenM65
4 111Kapitan, Bruno1953WESuS BertlichM65
5 116Rohowski, Christian1953WESuS Oberaden3:05,04M65

Hochsprung Sen. M60 - Finale26.05.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Hellmich, Thomas1957WEASV Senden
2 43Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-Schalksmühle1,30
3 4Huget, Richard1956WEASV Senden
Sprunghöhen:
1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,50 - 1,56 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80

Weitsprung Sen. M60 - Finale26.05.2019 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Bierwirth, Hans-Peter1959WETSV Kirchlinde4,41
2 99Ewers, Manfred1959WESC Münster 08
3 156Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde

Dreisprung Sen. M60 - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 4Huget, Richard1956WEASV Senden

Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale26.05.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 210Büscher, Hans-Joachim1957NOASC Düsseldorf13,35
2 3Hellmich, Thomas1957WEASV Senden
3 252Tillmann, Thomas1957NOSportgemeinschaft Langenfeld
4 118Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden12,38
5 4Huget, Richard1956WEASV Senden
6 177Hülsken, Bernhard1958WETV Lengerich
7 152Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde

Diskuswurf Sen. M60 1 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 118Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden37,23
2 99Ewers, Manfred1959WESC Münster 08
3 4Huget, Richard1956WEASV Senden
4 69Hoffmann, Frank1957WELG Plettenberg/Herscheid48,27
5 152Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale26.05.2019 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Horstmann, Rainer1957WETSV Kirchlinde
2 283Jerosch, Arnold1959NOTV Bedburg 1927
3 252Tillmann, Thomas1957NOSportgemeinschaft Langenfeld
4 3Hellmich, Thomas1957WEASV Senden
5 99Ewers, Manfred1959WESC Münster 08
6 118Seiffert, Joachim1959WESuS Oberaden45,99

W60
100 m Lauf W60, W65 - Finale26.05.2019 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 89Niedanowski, Sabine1959WERecklinghäuser LCW60
3 160Grisse, Birgit1958WETSV SiegenW60
4 182Sieben, Gisela1951WETV Unna 1861W65
5 101Siller, Karin1954WESC Porta Westfalica Nammen16,70W65

200 m Lauf W60, W65, W75 - Finale26.05.2019 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 160Grisse, Birgit1958WETSV SiegenW60
3 79Albrecht, Angelika1957WELTV LippstadtW60
4 101Siller, Karin1954WESC Porta Westfalica Nammen35,53W65
5 287Venn, Hannelore1942NOTV Bedburg 192737,65W75

Weitsprung Sen. W60 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Grisse, Birgit1958WETSV Siegen

Kugelstoß Sen. W60 3 kg - Finale26.05.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Paschedag, Katrin1959WETV Lengerich
2 259Bannier-Makhlouka, Angelika1955NOSuS 09 Dinslaken
3 160Grisse, Birgit1958WETSV Siegen

Diskuswurf Sen. W60 1 kg - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 259Bannier-Makhlouka, Angelika1955NOSuS 09 Dinslaken

M65
200 m Sen. M65 - Finale26.05.2019 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Kapitan, Bruno1953WESuS Bertlich37,00
2 215Hampen, Gregor1951NOBSV GW Wesel-Flüren33,0
3 291Lotz, Wolfgang1954NOVFL Engelskirchen30,13
4 154Meyer, Jochen1953WETSV Kirchlinde29,33
5 266Zantopp, Heinz1951NOTroisdorfer LG30,65
6 33Heldt, Christoph1952WELAZ Soest

Hochsprung Sen. M65 - Finale26.05.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 276Niewerth, Norbert1953NOTuS 08 Rheinberg1,32
2 185Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04
Sprunghöhen:
1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80

Stabhochsprung M65, M70, M75 - Finale26.05.2019 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Leisgen, Udo1945WELAZ IserlohnM70
2 107Scheer, Wulf Dieter1942WESport-UNION AnnenM75
3 151Ciba, Christof1950WETSV KirchlindeM65
Sprunghöhen:
1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung Sen. M65 - Finale26.05.2019 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 185Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04
2 164Morgenroth, Uwe1954WETSVE 1890 Bielefeld

Dreisprung Sen. M65 - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 185Lipinski, Gerd1952WETV Werther 04

Kugelstoß Sen. M65 5 kg - Finale26.05.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Morgenroth, Uwe1954WETSVE 1890 Bielefeld
2 285Mandt, Willi1954NOTV Bedburg 1927
3 157Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde
4 215Hampen, Gregor1951NOBSV GW Wesel-Flüren

Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 188Stein, Johann1951WETV Werther 04
2 304Sieben, Gerhard1950WEASC 09 Dortmund
3 33Heldt, Christoph1952WELAZ Soest

Speerwurf Sen. M65 600 g - Finale26.05.2019 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 138Müller, Hans-Joachim1954WESV RW Unna23,03
2 189Dresel, Lothar1951WETV Wiblingwerde
3 33Heldt, Christoph1952WELAZ Soest30,36
4 157Weidmann, Klaus1953WETSV Kirchlinde

W65
Hochsprung Sen. W65 - Finale26.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku
2 272Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen
Sprunghöhen:
0,84 - 0,88 - 0,92 - 0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56

Stabhochsprung Sen. W65 - Finale26.05.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 243Ritte, Ute1952NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20

Weitsprung Sen. W65 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 243Ritte, Ute1952NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Kugelstoß Sen. W65 3 kg - Finale26.05.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 216Wolf-Schiruska, Ute1954NOCrefelder SV7,96
2 165Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku
3 272Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen

Diskuswurf Sen. W65 1 kg - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Wiedeking, Verena1952WESuS Oberaden15,17
2 216Wolf-Schiruska, Ute1954NOCrefelder SV21,17
3 165Giering, Gerda1951WETurn- u. Wassersportver. Bocku

Speerwurf Sen. W65 500 g - Finale26.05.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 272Schreiber, Barbara1951NOTSV Bayer 04 Leverkusen
2 121Wiedeking, Verena1952WESuS Oberaden12,93

M70
100 m Lauf M70, M75 - Finale26.05.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96M75
3 106Hornen, Hans-Jürgen1946WESport-UNION Annen16,54M70
4 235Slany, Dr. Ernst1948NOLauf-Club Euskirchen16,27M70
5 8Wiechmann, Heinrich1947WEASV SendenM70
6 306Schneider, Achim1941NOLAV Bayer Uerdingen/DormagenM75

200 m Sen. M70 - Finale26.05.2019 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 32Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
3 256Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe28,00
4 235Slany, Dr. Ernst1948NOLauf-Club Euskirchen35,54

400 m Sen. M70 - Finale26.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Benscheidt, Georg1949WELV Oelde
2 32Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
3 256Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe75,00
4 105Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon Haltern1:18,30
5 76Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster1:19,98
6 137Stefanski, Rolf1947WESV Langendreer 04

800 m Lauf M70, M75, M80 - Finale26.05.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Thran, Hans-Jürgen1946WESpiridon Haltern2:59,57M70
2 76Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster3:06,61M70
3 130Thamm, Wolfgang1946WESuS Schalke 96M70
4 253Friese, Klaus-Dieter1941NOSTV HünxeM75
5 224Haße, Udo1942NOEssener Leichtathletik-Verein3:20,72M75
6 7Seyfried, Ernst-August1935WEASV SendenM80
7 170Krahn, Karl1937WETuS Eintracht Bielefeld3:54,72M80

Hochsprung Sen. M70 - Finale26.05.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel
2 32Leisgen, Udo1945WELAZ Iserlohn
3 280Schönenborn, Martin1946NOTuS Köln rrh.
4 173Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
5 256Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe
6 8Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
7 122Amberge, Hans Dieter1948WESuS Schalke 96
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,30 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Weitsprung Sen. M70 - Finale26.05.2019 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 256Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe
2 17Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl2,78
3 106Hornen, Hans-Jürgen1946WESport-UNION Annen3,71
4 126Kreft, Matthias1949WESuS Schalke 96

Dreisprung Sen. M70 - Finale26.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen
2 126Kreft, Matthias1949WESuS Schalke 96
3 256Unterloh, Friedhelm1949NOSTV Hünxe

Kugelstoß Sen. M70 4 kg - Finale26.05.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 115Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden9,82
2 8Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
3 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund
4 314Mehlig, Hermann1945WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen10,32
5 143Grünewald, Rolf-Rainer1947WETG Herford
6 316Leske, Michael1949NOSportgemeinschaft Langenfeld
7 17Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl8,78
8 263Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel
9 122Amberge, Hans Dieter1948WESuS Schalke 96
10 126Kreft, Matthias1949WESuS Schalke 96

Diskuswurf Sen. M70 1 kg - Finale26.05.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund
2 313Bergmann, Günther1946NODJK LC Assindia Essen
3 186Meier, Manfred1949WETV Werther 04
4 17Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl26,00
5 263Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel
6 316Leske, Michael1949NOSportgemeinschaft Langenfeld
7 173Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
8 126Kreft, Matthias1949WESuS Schalke 96
9 314Mehlig, Hermann1945WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen28,88
10 8Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
11 255Sura, Hans-Jürgen1949NOSTV Hünxe
12 115Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden27,96

Speerwurf Sen. M70 500 g - Finale26.05.2019 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Kullmann, Werner1948NOTurnverein Ratingen34,86
2 8Wiechmann, Heinrich1947WEASV Senden
3 263Mussinghoff, Herbert1949NOTeam Voreifel
4 143Grünewald, Rolf-Rainer1947WETG Herford
5 17Frohberg, Gerhard1948WEDJK GW Werl24,91
6 173Ney, Dr. Andreas1946WETV Datteln 09
7 1Kynast, Klaus1949WEASC 09 Dortmund
8 59,
9 280Schönenborn, Martin1946NOTuS Köln rrh.
10 115Holtsträter, Wilhelm1948WESuS Oberaden29,00

W70
100 m Lauf W70, W75 - Finale26.05.2019 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 36Förster, Karin1946WELC PaderbornW70
3 287Venn, Hannelore1942NOTV Bedburg 192717,57W75
4 23Wilmes, Hannelore1940WEHLC Höxter21,78W75

Weitsprung Sen. W70 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Förster, Karin1946WELC Paderborn

Kugelstoß Sen. W70 3 kg - Finale26.05.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 191Rüsch, Gertraud1948WETV Wiblingwerde
2 166Nitsch, Renate1947WETurn- u. Wassersportver. Bocku

Diskuswurf Sen. W70 1 kg - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Nitsch, Renate1947WETurn- u. Wassersportver. Bocku

M75
200 m Lauf , M75, M80, M85 - Finale26.05.2019 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 9635,00M75
3 258Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe33,01M80
4 238Ingenrieth, Fred1934NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen38,72M85
5 239Müller, Herbert E.1929NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen38,12

Hochsprung Sen. M75 - Finale26.05.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Kriegeskorte, Ernst1944WEASV Senden
2 213Görtz, Reiner1941NOASV Süchteln1,10
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale26.05.2019 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 125Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96
2 5Kriegeskorte, Ernst1944WEASV Senden
3 190Huhnstein, Karl Heinz1942WETV Wiblingwerde

Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale26.05.2019 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 213Görtz, Reiner1941NOASV Süchteln25,15
2 113Ebeling, Günter1940WESuS Oberaden25,32
3 5Kriegeskorte, Ernst1944WEASV Senden
4 107Scheer, Wulf Dieter1942WESport-UNION Annen20,15

Speerwurf Sen. M75 500 g - Finale26.05.2019 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 125Kleine-Homann, Egon1942WESuS Schalke 96
2 213Görtz, Reiner1941NOASV Süchteln27,65
3 303Gnoth, Siegbert1940NITuS Gildehaus

W75
Weitsprung Sen. W75 - Finale26.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Wilmes, Hannelore1940WEHLC Höxter2,33

M80
100 m Lauf , M80, M85 - Finale26.05.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 238Ingenrieth, Fred1934NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen18,09M85
3 293Borgmann, Hans1934NOVSV Grenzland Wegberg22,00M85
4 239Müller, Herbert E.1929NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen18,21
5 7Seyfried, Ernst-August1935WEASV SendenM80

Hochsprung Sen. M80 - Finale26.05.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131Hangebruch, Heinrich1937WESV 1860 Minden
2 7Seyfried, Ernst-August1935WEASV Senden
3 206Adams, Gerhard1937SLLC Rehlingen
Sprunghöhen:
0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Kugelstoß Sen. M80 3 kg - Finale26.05.2019 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Rathjen, Herbert1939WELG Lippe-Süd9,22
2 258Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe
3 119Silz, Werner1939WESuS Oberaden8,87
4 162Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

Diskuswurf Sen. M80 1 kg - Finale26.05.2019 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Rathjen, Herbert1939WELG Lippe-Süd28,82
2 144Hollmann, Heinz-Hermann1939WETG Herford
3 162Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln
4 258Wolters, Heinrich1939NOSTV Hünxe

Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale26.05.2019 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 206Adams, Gerhard1937SLLC Rehlingen
2 119Silz, Werner1939WESuS Oberaden28,76
3 162Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln

W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg - Finale26.05.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten

Diskuswurf Sen. W80 750 g - Finale26.05.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten

Speerwurf Sen. W80 400 g - Finale26.05.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24von Westerholt, Rosy1939WELA SV Herten

M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg - Finale26.05.2019 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Römer, Friedrich1931WESV Brackwede8,03
2 54Denecke, Dieter1934WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen6,63

Diskuswurf Sen. M85 1 kg - Finale26.05.2019 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Römer, Friedrich1931WESV Brackwede16,47
2 54Denecke, Dieter1934WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen15,43

Speerwurf Sen. M85 400 g - Finale26.05.2019 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Denecke, Dieter1934WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen15,71
2 293Borgmann, Hans1934NOVSV Grenzland Wegberg17,00
Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.